Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На каком пальце лучше носить кольцо

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4135 дней назад (22 ноября 2012)
0
Голосов: 0


Ювелирные украшения могут многое поведать о человеке. Рассказать не только о его вкусе, но и выдать черты его характера, достоинства и недостатки. Это касается и колец. Выбор пальца для ношения кольца зависит от человеческих качеств его владельца.
Кольцо – одно из древнейших украшений. Первоначально оно обозначало вождя племени или жреца. Для изготовления этого рода украшений использовали металл, минералы (например, гематит), стекло.


Указательный палец для кольца выбирают люди, обладающие сильной волей, горделивые, желающие получить власть. Но при этом выбор правой руки свидетельствует о разумности человека, о том, что его поступками управляет рассудок. А выбор левой – о параноидальных наклонностях. Например, знаменитый английский король Генрих VIII надевал кольца на оба указательных пальца. Он прославился как своей разумной внутренней политикой, так и склонностью к неуправляемым поступкам в личной жизни.

Самым длинным пальцем на человеческой руке является средний, он наиболее удобен для демонстрации украшений. Поэтому его выбирают те люди, которые склонны к позированию, любят, чтобы на них обращали внимание. Причем, чем крупнее камень в кольце, тем больше его владелец подвержен «нарциссизму».

Безымянный палец иногда называют «артерией любви», именно на нем с древности носили кольца как обет любви и верности. Эта тенденция сохранилась до наших времен. Обручальные кольца принято надевать именно на этот палец. Просто традиционно католики выбирают левую руку, а православные христиане – правую.

Мизинец, самый маленький палец руки, не очень часто выбирается для ношения кольца. Но это случается. Например, известно, что не снимал сердоликового кольца с мизинца А.С. Пушкин. И это неудивительно – ведь этот палец выбирают для украшения именно творческие натуры, художники, актеры, писатели и поэты. Такой выбор говорит о неординарности личности, о способности к ораторскому искусству.

Большой палец для колец используется теми людьми, которые стремятся к самоутверждению, к выделению из массы людей, в том числе и в плане сексуальных побед. Поэтому зачастую кольцо на этом пальце носят мужчины. Ведь символически этот палец обозначал мужской фаллос. И в древности, надевая металлическую полоску на большой палец руки, мужчина защищал свою мужскую силу.
Нетрадиционное применение сахара | Край света находится в Дании

Читайте также:

Пересвет # 14 декабря 2013 в 07:18 0
Хочу кольцо,которое надето на большой палец-с белым камнем..но надела бы его на средний..
Ариана # 14 декабря 2013 в 10:42 0
Я не люблю крупные камни почему-то. У меня маленькая рука с коротенькими пальцами. Крупные кольца на ней некрасиво смотрелись бы.