Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На каком пальце нужно носить кольца

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 694 дня назад (1 июня 2022)
0
Голосов: 0
  

Кольца и перстни - не просто аксессуар. Это магическая, обрядовая атрибутика, которая сохранилась, например, в свадебных обычаях. Таинство брака непременно связано с обменом кольцами. Члены тайных обществ и магистры носили перстни, по которым могли узнать друг друга. Кроме того, перстнями ставили печати. Каждое изделие было ручной работы имело свой неповторимый рельеф - рисунок, часто геральдический.

Кольцо - универсальное украшение. Изысканные женские и солидные мужские кольца уже многие столетия остаются самым любимым в обществе украшением. Оценив, какие кольца и на каких пальцах носит человек, можно узнать не только его характер, но и судьбу.

Кольцо на большом пальце

  

Большой палец считается пальцем Марса. Люди, предпочитающие его украшать обладают огромной энергией, эмоциональностью, пылким темпераментом. Часто экспансивны и упрямы. Как правило, большой палец украшают массивным перстнем, а не тоненьким колечком. Человек, окольцовывающий палец Марса, скорее всего, стремится властвовать и доминировать во всех сферах жизни.

Кольцо на указательном пальце

  

Указательный перст связывают с влиянием планеты Юпитер. Колечко на пальце, символизирующем эту планету, носит от природы скромный и стеснительный человек, который испытывает сложности в общении с внешним миром и поддаётся влиянию окружающих. Если украшение надевается на свидание, это говорит о его самых серьёзных намерениях относительно ухаживаний и брака.

Кольцо на среднем пальце

  

Сатурн руководит средним пальцем. На этом персте носят фамильные драгоценности, поэтому он указывает на связь с предками. Такое и любое другое кольцо на пальце Сатурна выдаёт в человеке его веру в своё высшее предназначение, в кармические связи, рок, а также укрощает их негативное влияние. Носящий кольца на пальцах Сатурна обеих рук - фаталист, который может казаться отречённым от повседневной жизни.

Кольцо на безымянном пальце

  

Палец, который не удостоился имени, находится под воздействием Солнца. На него надевают обручальное кольцо, а помимо этого украшение на пальце Солнца означает стремление к изысканности, красивым вещам, приятному времяпровождению, удовольствиям, выдаёт романтичность владельца. Человек, который приходит на свидание с кольцом на безымянном пальце, подчёркивает хорошее настроение, оптимизм и романтические планы. Кольца на обоих пальцах Солнца усиливают положительный настрой.

Кольцо на мизинце

  

Самый маленький пальчик находится под влиянием планеты Меркурий. Владелец украшения на мизинце получает страсть к интригам, изменчивость натуры, кокетство с изрядной степенью самовлюблённости. Такой человек часто бывает азартен, предпочитает флирт серьёзным отношениям. Свидание с человеком, окольцевавшим палец Меркурия, скорее всего, ни к чему хорошему не приведёт. Но кольца на двух мизинцах могут говорить о желании уменьшить влияние Меркурия и стремлении к благоразумию.

Люди, которые украшают кольцами сразу несколько пальцев, и уж тем более, на обеих руках, скорее всего разносторонние, увлекающиеся натуры. Времяпровождение с ними может оказаться интересным и полезным.
Алкоголь: мифы и факты | Как выбрать квартиру в Новосибирске для аренды?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!