Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Несколько советов для любительниц путешествовать зимой на южные курорты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3441 день назад (24 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Что может быть лучше хорошо проведенного отпуска? Только отлично проведенный отпуск. Не секрет, что эти драгоценные пару неделей могут омрачить проблемы со здоровьем. И потом становиться так обидно, кажется и на пляже не до загорала и достопримечательности не досмотрела. А виной всему плохое самочувствие. И совершенно непонятно отчего взбунтовался ваш организм. И летели в самолете комфортно, и номер отличный, и солнышко южное и море теплое и еда экзотическая... Да еще куча развлечений в придачу. А вы вот расклеились и полежали пару дней на кровати вместо пляжа. Что бы такая неприятность не произошла нужно лишь следовать некоторым правилам бывалых туристов. И тогда отличный отдых гарантирован и от недомоганий не будет потеряно ни одной минуточки.

Если придется совершить перелет на самолете нужно помнить о стрессе который испытывает ваш организм, независимо от того боитесь ли вы летать или нет. Человек существо от полетов далекое, потому нагрузки в воздушном пространстве переносит не слишком хорошо. Для снятия стресса не нужно употреблять алкоголь, это только усугубит положение, а вот "легкие" успокаивающие на основе лекарственных трав (например чай из ромашки) перед перелетом принять рекомендуется.

Если вам предстоит перелет в несколько этапов, а ожидать рейс в транзитном аэропорту придется довольно долго, не поскупитесь снять номер в гостинице при аэропорте, например, Гостиница Внуково. Иначе дорога окажется настолько утомительной, что несколько дней первых дней отдыха уйдут на восстановление.

В долгом путешествии приходится много сидеть (и неважно самолет это или автобус). Кровоток в венах ног и без того гораздо медленнее чем к другим органам, а сидя с постоянно опущенными ногами мы даже создаем застой кровотока. Поэтому не бойтесь казаться смешной, двигайте ногами, делайте зарядку для ног и путь закончите в более бодром состоянии, чем другие пассажиры.

Несколько часов пути и вы наконец-то в раю. Море, солнце, пляж - мечта любой женщины, желающей отдохнуть от надоедливых будней. Так хочется побольше времени провести на солнце и обзавестись шикарным загаром на зависть подругам, ну и попутно получить максимальную дозу витамина D. Несмотря на то, что на все про все у вас всего пара недель, не спешите в первый деть получить от солнца максимально все возможное. Это закончиться печально, ожогами, тепловым ударом и как следствие плохим самочувствием. Загорать лучше всего до 12 часов дня и поле 16.00, в это время солнечные лучи не так активны. Ну а если и жаркий полдень вам нипочем и вы остаетесь на пляже, то лучше обзавестись зонтиком.

Климат жарких стран очень отличается от умеренного родного, плюс ко всему дома то зима, риск перегреться максимален. Никто не отменял применение солнцезащитных кремов. И загар будет красивее и для кожи вреда меньше. Милые дамы должны наносить солнцезащитные средства не реже одного раза в пару часов, особенно первые пару дней. Не забудьте о том, что на пляже нужно много пить, что бы не получить теплового удара. В защите от солнца нуждаются и глаза. Очки должны быть сине-зеленого оттенка, а розовые или желтые, несомненно модные, лучше приберечь для другого случая. Пребывание на пляже теперь будет максимально комфортным и вы не потеряете времени страдая от ожогов на следующий день после принятия солнечных ванн. Ваше самочувствие позволит вам насладиться отпуском в полной мере.
Как выбрать дату для бракосочетания | Идеи для встречи Нового года: база отдыха

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!