Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О характере расскажут... пальцы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3444 дня назад (13 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Опытный хиромант может не только предсказать судьбу по бугоркам и линиям ладони, но и описать характер человека, взглянув на кисти его рук. Выделяют коническую, лопатообразную и квадратную форму пальцев.

Конические пальцы

Обладатели таких рук сильно развиты духовно. Они добры и миролюбивы, но при этом независимы. Человек с коническими пальцами обладает хорошими умственными способностями. К этому типу относятся мыслители, художники, артисты.

Лопатообразные пальцы


Подобная форма — показатель очень деятельной натуры. Их обладатель любит трудиться, при этом практичен и часто не способен на возвышенные чувства. Дорожит свободой и привык ни от кого не зависеть. Люди этой категории — ремесленники, рабочие, фермеры.

Квадратные пальцы

Эти пальцы принадлежат серьезному человеку. Он во всем любит порядок, обстоятелен, уверен в своих силах. Это личность, обладающая острым умом и прозорливостью, желанием власти. Такие люди предпочитают практические профессии, сферу бизнеса.

Длина

Если ладонь длинная, а пальцы при этом короткие и толстые, перед вами человек ленивый, равнодушный и легкомысленный. Пропорционально сложенные пальцы свидетельствуют о доброй натуре. Нетвердый ум выдают чрезмерно маленькие и тонкие пальцы.

Безымянный палец, который по размеру превосходит указательный, означает, что человек нуждается в ласке и заботе. Длинный мизинец указывает на честолюбие. Чем короче большой палец, тем слабовольнее человек.

Ногти

Ногти бывают короткими, нормальными и длинными. Здесь имеется ввиду не модный маникюр, а отношение длины ногтя к длине фаланги пальца. Нормальным считается ноготь, занимающий половину верхнего сустава. Соответственно, короткий занимает меньше, длинный — больше.

Обладатели нормальных ногтей могут легко входить в доверие, реалисты, трезво оценивают любую ситуацию. Те, у кого длинные ногти, отличаются спокойствием и сдержанностью даже в самых экстремальных ситуациях. Они могут принимать чужую точку зрения, не споря по пустякам. Чересчур длинные ногти характеризуют человека как скрытного, недоверчивого. Короткие ногтевые пластины говорят о любви к порядку, дисциплинированности, способности мыслить логически и руководить людьми.

Верить в хиромантию или нет — дело каждого. Возможно, эти характеристики помогут распознать друзей и врагов, станут ориентиром в общении.
Когда сны сбываются, а когда нет | Открытие маникюрного салона. Все тонкости организации данного бизнеса

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!