Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Образование или беременность. Как выбрать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3339 дней назад (5 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Врачи всех поколений в один голос утверждают – самый востребованный возраст для первой беременности 18-25 лет. Но тут же возникает вопрос – а как же веселые студенческие годы и такое нужное образование? Многие девушки сомневаются в словосочетании «беременная студентка». Ведь еще, нет-нет, да и проскальзывает стереотип советского мышления, что быть беременной и учиться - стыдно и ужасно. Однако уже сейчас многие девушки не находят здесь ничего ужасного и с успехом сочетают учебу и беременность точно так же как работу и беременность.

Если вам нужна качественная курсовая работа по весьма демократичной цене, перейдите по этой ссылке. Ваши преподаватели обязательно оценят эту работу на отлично!

Каждую студентку гложет одна и та же проблема – как вести себя с начальством и преподавателями. Можно все хранить в тайне, а можно и сообщить об этом всему свету. Все это индивидуально для каждой девушки. Но все же разумнее «донести» эту новость самой, а не пользоваться услугами «сарафанного радио». Тот, с кем вы хотите поделиться переменами в вашей жизни может быть руководителем курса, любимым преподавателем или даже ректором. Самое главное в этой ситуации, совет и рекомендации - как вам поступать дальше, как, когда и насколько брать отпуск по уходу за малышом и как вернуться к учебе после родов. Но при этом не думайте о том, что вы просите себе льготы или курортную жизнь. Отношение преподавателей и их требования должны остаться на прежнем уровне. Но, во всяком случае, они должны знать, почему вдруг вы стали рассеянной, забывчивой, особенно на ранних сроках, или излишне нервозной. Тогда они с пониманием отнесутся к вашему опозданию на лекцию или перенос срока сдачи зачета.

Однако рассказать не значит учиться. А учеба, пожалуй, одна из самых тяжелых видов работ. Это бесконечные стрессы, нагрузки, недосыпания, переживания. А все это не должно нести вред вашему малышу. Всегда нужно помнить, что врачи советуют беременным женщинам работать не более 6 часов. А также постараться настроиться на то, что как бы ни был интересен процесс учебы, вынашивание здорового ребенка все-таки важнее. Учебу можно отложить, вернуться к ней чуть позже, а беременность ведь не отложишь и жизнь маленького человечка тоже. Каждая беременная студентка должна знать, что ее малыш – это самый ценный приз, который она когда-либо получала или получит в своей жизни. Ведь многие бездетные пары с превеликим удовольствием поменялись бы с ней местами, чтобы ощутить всю полноту счастья быть матерью.

Ежедневные трудности, с которыми может встретиться студентка в счастливом положении будущей мамы, преодолеваются без труда, если тщательно к ним подготовиться. Во-первых, это компьютер – первый помощник и незаменимый «друг» любого студента да и вообще человека. Но весь вред, исходящий от него, можно постараться минимализировать. Просидев перед монитором 20-30 минут, необходимо встать и сделать перерыв. При этом прикройте ладонями глаза, пройдитесь по комнате. Можно использовать специальные нейтрализаторы излучений для меньшего потребления вашим организмом вредностей. Во-вторых, определенную опасность таит в себе городской транспорт, в котором все бесконечно и без особой на то причины толкаются и пихаются. И нет никакой гарантии, что вам никто не зарядит локтем в живот. Поэтому, прежде чем вскакивать в переполненный автобус, вы лучше чуть опоздайте, но дождитесь следующего, чтобы спокойно войти и занять удобное место. Третья трудность – полноценное, сбалансированное и богатое витаминами питание. Теперь не получится «перекус на бегу». Стоит подумать о полноценном горячем обеде в кафе или столовой. А также иметь в сумочке несколько бутербродов с сыром или вареным мясом, пакетик сока и несколько яблок. Этот «паек» выручит, если до обеденного перерыва еще далеко, а вам с малышом ужасно хочется кушать.

Все эти советы вовсе не ставят крест на студенческой жизни будущей мамы, а только предостерегают от возможных ошибок. А во всем остальном она такая же развеселая студентками со всеми радостями жизни.
Как продлить жизнь букету | Виды туризма: как отдыхать

Читайте также:

Мимичка # 7 февраля 2015 в 22:50 0
многие:
многие девушки не находят здесь ничего ужасного и с успехом сочетают учебу и беременность точно так же как работу и беременность.

свежо предание но верится с трудом
Ариана # 8 февраля 2015 в 04:03 0
У меня прекрасно получилось совместить.
Мимичка # 8 февраля 2015 в 11:39 0
молодая потому что была, беременность легко проходит и работается тоже легко. вообще все легко
Ариана # 8 февраля 2015 в 13:02 0
Так беременность и учёбу обычно молодым мамочкам приходится сочетать. У возрастных этой проблемы и не стоит.
Sava # 8 февраля 2015 в 13:41 0
А работу и беременность? У меня родственница есть, так токсикоз у неё был буквально до родильного стола! Вот уж она на работе до декрета помучилась!
Мимичка # 8 февраля 2015 в 14:00 0
А:
А работу и беременность?

еще и работу, карьеру и семью с маленьким ребенком некоторые совмещают, только всегда одно за счет другого
Мимичка # 8 февраля 2015 в 13:58 0
разве учатся только молодые? а различные семинары, курсы повышения квалификации которые длятся месяцами? любой специалист в своей профессии постоянно доучиваться должен если хочет быть хорошим специалистом
Ариана # 8 февраля 2015 в 14:25 0
Тем не менее многие совмещают. У большинства просто нет выбора.
Мимичка # 8 февраля 2015 в 15:42 0
Тем:
Тем не менее многие совмещают. У большинства просто нет выбора.

я, напримеp.
думаю, у кого бабушки есть тем проще а вот таким как я вообще трудновато. а куда деваться? на полный день я не работала и не собираюсь
Ариана # 8 февраля 2015 в 14:44 0
Я вообще абсолютно убеждена в том, что детей нужно рожать довольно рано, а следовательно сочетать образование (как ни крути, его по крайней мере в нашей стране получают в молодом возрасте) и начало карьеры с воспитанием ребенка.
У тебя еще много сил, хорошее здоровье, у тебя потом будет возможность быть с твоим ребенком гораздо дольше. И тебе гораздо понятнее твой ребенок, т.к. ты не так далек от него по возрасту.
Я не вижу, чтобы моя дочь выросла в чем-то ущербной потому, что я родила ее рано.
И обычно образованные и работающие мамы могут дать своему чаду гораздо больше, чем домохозяйки. ИМХО
Мимичка # 8 февраля 2015 в 15:40 0
Я:
Я вообще абсолютно убеждена в том, что детей нужно рожать довольно рано

я тоже так считаю, намного проще, дети подрастают и можно еще поработать и все в принципе успеть. а вот когда детей откладывают напотом то удобное время для детей может уже и не наступить