Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Обручальные кольца: приметы и суеверия

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3271 день назад (15 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Молодожены очень осторожно относятся к организации свадьбы. Многие стараются придерживаться традиций и примет. Их суеверность можно понять, ведь любая пара заключает брак в надежде на дальнейшую счастливую жизнь. Особенно щепетильно молодожены выбирают кольца.

По традиции кольца покупает жених. Желательно, чтобы они были изготовлены из однородного природного материала – золота, серебра, платины. На кольцах не приветствуются узоры, орнаменты, зарубки. Очень часто выбирают гладкие кольца, чтобы и жизнь в дальнейшем была гладкой. Исключение составляют помолвочные украшения. Они как раз должны быть с камнем. Их невеста и будущая жена сможет одевать после свадьбы на торжественные мероприятия. Сейчас помолвочные кольца уже не считаются обязательными, поэтому пара решает сама, нужно ли объявлять помолвку или сразу играть свадьбу. Особо взыскательные женихи всегда могут обратиться в фирму, занимающуюся изготовлением ювелирных украшений на заказ, такую как Бриллиантовый каприз. В этом случае кольца будут именно такими, какими их представляют себе будущие молодожены.

Считается дурным знаком, если во время бракосочетания кольцо уронить на пол. Это пророчит жизнь с трудностями и бедами. Но на это давно придумано решение. Свидетели продевают через упавшее кольцо ниточку, а после церемонии сжигают ее. Таким образом они уничтожают все разногласия между новоиспеченными мужем и женой.

Коробочку от колец забирает одна из подружек невесты. Считается, что тот, кто забрал эту коробочку, выйдет замуж следующей. Кстати, букет невесты тоже поймает счастливица, которая по традиции скоро тоже должна оказаться на месте веселой невесты.

В день свадьбы на пальцах не должно быть никакого другого кольца, только обручальное. Давать кому-то мерить обручальное кольцо считается плохим знаком. «Примерять» судьбу другого человека захочется не каждому. Это относится к любым свадебным аксессуарам. К слову, именно из-за этих суеверий все предпочитают покупать свадьбы в салонах, а не брать напрокат или у подруги, мамы, будущей свекрови.

Потеря обручального кольца символизирует утрату семейного счастья и благополучия. Многие пророчат разногласия и развод.

В наши дни к подобным суевериям все чаще относятся скептически. Устоявшиеся традиции начинают забываться. Многие не обращают внимание на форму и дизайн колец, есть ряд пар, которые подобные украшения не носят вообще.

Обмен кольцами издавна означал то, что два любящих сердца соединяются во имя чистой искренней любви. Суеверия – это нормальное волнение перед приближающейся свадьбой, однако не стоит забывать, что самое важное – это любовь. И никакие плохие приметы не смогут разрушить брак.
Образование за границей: возможности и перспективы | Секреты богатства кроются...на кухне!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!