Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Организуем свадьбу. На что обратить внимание

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2727 дней назад (7 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Пожалуй, все знают, что свадьба - это не только хлопотно и ответственно, но и очень дорого. Как организовать свадьбу так, чтобы после нее молодая семья не пошла по миру, а у гостей остались в памяти лишь радостные и яркие воспоминания о настоящем торжестве любви, а не о дешевом балагане? В данной статье вы найдете советы, которые вам помогут. Чтобы торжество оставило в душе лишь позитивные эмоции, необходимо тщательно продумать все до мелочей.

Когда нужно начать планировать свадьбу?

Неважно, каким будет ваш свадебный сценарий, не имеет значение, сколько денег вы готовы потратить на организацию свадебной церемонии. Обязательно следует помнить, о сроках регистрации в ЗАГС после подачи заявления. Если вы суеверны, возможно, есть смысл посоветоваться с астрологом и выбрать наиболее благоприятный день для рождения вашей молодой семьи. А вообще к таким масштабным событиям стоит начать подготовку как можно раньше. Хотя бы за полгода, а лучше за год. Чем больше у вас времени, тем больше шансов организовать все в лучшем виде.

Самостоятельная организация свадьбы

Как организовать красивую свадьбу и не потратить при этом слишком много денег? Самое главное, четко решить, чего вы хотите. Возможно, вам не понадобится четырехэтажный торт и пара белых лошадей, как у Алены, которая вышла замуж прошлой осенью. Вспомните все свадьбы подруг, на которых вы когда-то были. Что вам понравилось, что не понравилось, что запомнилось, а что, наоборот, раздражало. Не стоит повторять чужих ошибок.

На чем не стоит экономить, так это на услугах профессионально фотографа и тамады. Свадебные фотографии - это память, которая останется с вами на всю жизнь. Поэтому они должны быть красивым. А тамада во многом определяет атмосферу на свадьбе. Всем хочется, чтобы праздник удался на славу, поэтому выбирайте ведущего тщательно. Подробные рекомендации есть на http://findprince.ru/svadba-ot-a-do-ya/organizaciya/tamada.

Чтобы не транжирить семейный бюджет можно отказаться от торжественной части церемонии во время регистрации брака. Тщательно и заранее определите место для фотосессии, ресторан и банкетную часть. Если ресторан находится далеко или даже не в черте города, стоит тщательно спланировать трансферт для гостей.

Платье тоже не обязательно выбирать самое дорогое. Альтернативой может стать индивидуальный заказ у портного. Очень часто это и качественней, и дешевле. И наряд ваш будет не только незаурядным, но и идеально сидящим на вас. Точно на вас сшито!

Свадебный банкет

Свадебный стол, пожалуй, самая затратная часть свадебной церемонии. Как сэкономить на нем, но не в ущерб себе и гостям? Не пытайтесь экономить на качестве продуктов, а тем более алкоголя. Вместо этого, лучше сократите количество гостей. Золотое правило о качестве, а не количестве актуально и тут. А еще проще заменить банкет лёгким, но стильным фуршетом в выдержанном европейском стиле. Кроме того, совершенно необязательно заказывать банкет в модном пафосном ресторане. Вкусно и уютно может быть и в кафе.

И все же, лучшая идея для свадьбы – это отпраздновать ее так, как хочется и с тем, с кем хочется. Желаем сладкой подготовки и горько!
Какао – «золото мира» | Самые обсуждаемые беременности 2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!