Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Отдыхаем всей семьей! Несколько идей для активных выходных

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2876 дней назад (14 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

В выходные домочадцы, в основном, усаживаются напротив голубых экранов или мониторов. Мозг уже не думает и получает информацию в пережёванном виде, а тело деградирует. Как выйти из этой колеи с пользой для всех?

Готовим обед вместе

В выходной день можно организовать всех членов семьи для приготовления чего-нибудь этакого на обед. Надеть всем красивые переднички и распределить роли. Хорошо бы сделать красивое фото всей семьи в рабочей униформе на фоне готового блюда. Такое мероприятие ещё больше сплотит семью и надолго запомнится. Особенно молодому поколению. Может, это им пригодится и в будущем.

Раз, два – начинается игра!

Оторвать всех от экранов можно общей игрой. Пусть это будет домино или лото. Главное, уговорить всех. Азарт появится обязательно. Победителя желательно наградить, вариантов здесь много. Можно сделать фото с медалью на груди.

Интересный вариант с игрой в шашки. Лучше в поддавки, так как он более эмоциональный и быстротечный. Составить таблицу и провести турнир. Выигравшего также поощрить.

Хорошо проводить игры, связанные с тренировкой памяти. Выложить на стол пару десятков разных мелких предметов. По очереди все должны подходить и смотреть на предметы 15 или 20 секунд, а затем уходить в другую комнату и записывать всё, что запомнили. Выиграл тот, кто запомнил больше.

Отдых на воздухе

Если на улице замечательная погода, отправляйтесь всей семьёй в мини-путешествие. Пусть это будет загородный парк или ближайший лесок. Если есть дача, то это прекрасный вариант отдохнуть на воздухе. Нет дачи? Снимите на выходные загородный коттедж! Такой как krechka.ru/articles/rubric/18. И на пару дней вы отвлечетесь от будней, оказавшись в уютном месте недалеко от дома. Возьмите с собой одежду по погоде, еду и, главное, фотоаппарат.

Устройте весёлые игры на воздухе. Получите массу удовольствий. И не забывайте снимать самые интересные моменты, чтобы пополнить потом семейный альбом.

Кинооператором может быть каждый член семьи. Просто периодически меняйте друг друга.

Зимой можно встать всей семьей на лыжи. Летом - пересесть на велосипеды или ролики.

Домашний вернисаж

Если вспомнить, кто и что умеет делать, то легко объединить усилия и создать, к примеру, единый семейный шедевр. Можно найти старые альбомы для фотографий, выбрать оттуда те, на которых запечатлены все члены семейства, и создать оригинальную фотовыставку. Сделать её совсем нетрудно. К основе любого красочного материала привязываются красивые верёвочки и на них развешиваются фотографии. Прикрепить их можно на канцелярские зажимы. Или ещё вариант: с помощью металлических крючков прикрепить фотографии друг к другу. К самой верхней привязать верёвочку и можно вешать композицию на гвоздики, прибитые к стене. Просто и красиво.

Лучшее, что может быть в жизни каждого – крепкая, сплочённая семья, где царят любовь и уважение. Искреннее участие всех в жизни каждого. Устраивайте как можно чаще такие мероприятия в выходные, во время каникул, в отпуске – жизнь будет намного полноценнее, интереснее и позитивнее.
Когда пришло время позаботиться о родителях... | Непростое украшение: каким должно быть обручальное кольцо

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!