Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Всякая всячина [стр.64]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (833)
Русские пословицы в изначальном варианте
0


Многие из тех пословиц, которые мы знаем, раньше были не такими. По дороге из прошлого в настоящее многие потеряли свои составные части. С чем это связано? Тут есть несколько вариантов. Первый: переходя из поколения в поколение, часть пословицы могла просто забыться. Второй: кое-какие могли быть изменены современниками осознанно. Вот некоторые наши старые знакомые в том виде, в котором они были известны когда-то очень давно:

Бабушка гадала, надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

Губа не дура, язык не лопата.
Твой кофе о тебе
0


Ты выбираешь:

1. Эспрессо
Ты дружелюбен и легко приспосабливаешься. Тебе нравится вкус кофе, редкая, но прекрасная черта.
5 слов, которые труднее всего произнести
+1


1. Синхрофазотрон.
2. Фенолфталеин.
3. Дихлордифенилтрихлорэтан.
4. Тетрагидроканнабинол.
5. Прости.
Гороскоп автомобилистов
0


Овен - какой Овен не любит быстрой езды? Ему подавай машину красную, типа "Феррари", короче - спортивные модели. Кстати, железо ("ferrum") - металл этого знака. Активное стремление во всем быть первым, не оставит без внимания марку "Premier". Катайтесь на здоровье.
Взаимодействие чая с другими продуктами
0


Чай и сахар

Действительно, сахар, добавленный в чай, особенно в небольших дозах, способствует улучшению вкуса чайного настоя, а разнообразные сахара, входящие в небольшом количестве в состав чайного листа, в процессе производства чёрного чая участвуют в образовании его аромата, так как при термической обработке они карамелизуются. С другой стороны, слишком большие дозы сахара ухудшают вкус чайного настоя, заглушают специфический чайный аромат. Кроме того, исследования немецких учёных показали, что сахар выступает в роли поглотителя витамина В1, когда мы кладем в настой излишнее количество рафинада.
То, как вы чихаете, многое расскажет о вашем характере
0



Одни делают это громко и с размахом, другие издают звук, будто наступили на мышку. Как оказалось, то, как вы чихаете, может многое рассказать о вашей личности.2

Невропатолог Алан Хирш (Alan Hirsch) из США объяснил, что чихание похоже на смех. Некоторые люди смеются громко, другие – тихо, и стиль чихания, как правило, сохраняется с юных лет, раскрывая личные качества человека.

Согласно экспертам по языку жестов, существует 4 основных стиля чихания:
"Ты не эскиз" или бразильская кампания против анорексии
0


Войны с анорексией тянутся уже долго, однако стандарты красоты существенных изменений пока так и не претерпели. Очередная креативная рекламная кампания против анорексии привлекла внимание к главной причине этой проблемы - неумению отличать реальность от вымысла.
Угадайте, чья это дочка?
0


Симпатичная 15-летняя Пэрис - дочь легендарного человека. Угадайте, кого?
Полезные советы о стирке
+2



1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике
0


5 эффективных средств от запаха в холодильнике, о которых вы, возможно не знали.

1. Уксус: протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).