Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Всякая всячина [стр.66]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (833)
Теневой гороскоп
0


Все мы привыкли, читая характеристику того или иного знака зодиака, получать хорошую характеристику о себе. Зодиакальный гороскоп раскрывает лишь некоторые наши негативные стороны характера. А знали ли вы, что есть в Астрологии теневой гороскоп? Отличием от привычного гороскопа является то, что здесь раскрываются негативные стороны характера.

Итак, теневой гороскоп состоит из десяти знаков, и называются они несколько иначе. Но согласно околонауке Астрологии, именно сочетание знаков теневого со знаками привычного гороскопа раскрывает полную сущность человека.

Людям, родившимся с 8 января по 12 февраля, присвоен знак Кентавра. Таким людям трудно контролировать свою ярость, злобу и держать при себе свой негатив.
О происхождении названий знаков Зодиака
0


Многие верят в гороскопы. Есть и те, которые не верят. Сколько людей – столько и мнений. Давайте посмотрим на гороскоп не с точки зрения околонауки – астрологии, а сточки зрения изучения древнегреческого эпоса.
Мифология Древней Греции полна мифами и легендами. Как ни странно, каждый из знаков зодиака приобрел свое название именно из древнего эпоса. Все мы изучали в школе зарубежную литературу и прекрасно помним о подвигах Геракла, о Боге Зевсе и его жене Гере, об Афродите и Аполлоне, ну и прочих персонажей. Итак, короткий экскурс в историю появления знаков зодиака.
ОвенСогласно легенде – овен, имеющий вид барана, спас от неминуемой гибели двух детей, после чего был удостоен места на звездном небе. Зевс более всего любил этот знак и сделал его первым в зодиакальном круге. Кроме того, именно его золотая шкура (Золотое Руно) была вывешена на дубе. Как мы помним, за Золотым Руном охотились Аргонавты. Вот такой он – драгоценный Овен.
Славянские поверия о Дне рождения
+1


Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его ко­лыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и на­сылают на ребенка страда­ния. Они не щадят ни бед­ных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.
Женщины видят себя толще, чем на самом деле
0


Это открытие может исчерпывающе объяснить, почему прекрасная половина человечества постоянно недовольна своим телом. Даже собственное отражение в зеркале, доказывающее отсутствие всякого ожирения, не способно справиться с искаженным представлением, поступающим со стороны сознания.
ТОП-10: почему некоторые люди не целуются?
0


Как утверждают ученые, поцелуй – это не рефлекс. Дети не умеют целоваться. Поэтому поцелуям можно только научиться. Или не научиться. В мире есть много стран, где люди не знаю, что такое поцелуи.

10 место: У племен, живущих на высотах Читтагонг на востоке Бангладеш, даже не существует выражения «поцелуйте меня», зато они говорят «понюхайте меня».
Приметы и поговорки АПРЕЛЯ
+1


Название четвертого месяца года происходит от латинского глагола aperire, что означает открывать. По-видимому, апрель (лат. Aprilis) считался месяцем, открывающим весну, когда начинают распускаться (открываться) цветы и почки на деревьях. Славянские названия апреля основаны на наиболее ярких признаках этого месяца, причем в зависимости от климатических условий главными оказываются различные признаки: если в южных областях России апрель — цветень, то в северных — снегогон, зажги снега. Березозолом называли апрель еще в Древней Руси, потому что издавна в этом месяце заготавливали соковицу — сладкий березовый сок.
Волшебные ритуалы на мосту
+1


Какие эмоции вы испытываете, переходя через мост? Наверняка где-то внутри щекочет легкое волнение. И не удивительно – издревле мост считался своеобразным переходом между мирами, зоной небытия.  И о его магических свойствах складывались целые легенды.  Правда здесь речь идет именно о тех мостах, под которыми шумит вода. И если у вас есть где-нибудь такой поблизости, то следующие ритуалы придутся как раз кстати…
Розовые слоны существуют
0


Бирма, зоопарк.

Слониха и ее детеныш любят принимать ванну и вне себя от восторга, когда их поливают водой. Обычно их кожа имеет красновато-коричневый цвет, но становится светло-розовой, когда намокнет. Их волосы и когти того же цвета. Несмотря на необычный вид, редкая порода розовых слонов официально считается разновидностью белых, а не является отдельным видом или альбиносами.
Интереснные факты о волосах
+2


1. Каждый волосок состоит из 14-ти разных элементов, включая золото.

2. Предвкушение секса заставляет волосы быстрее расти.

3. Волосы человека можно использовать в качестве добавки в еду . L-Цистеин, который входит в состав волос, добавляют в тесто для выпечки хлеба и других хлебобулочных изделий.
Копилка правильных привычек
0


1. Ранний подъем.
Успешные люди, как правило, ранние пташки. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира – самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день.