Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Всякая всячина [стр.76]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (833)
А вы помните, какой сегодня день?
+1
В дебрях интернета откопала сочинение, написанное учеником одной из многочисленных средний школ Советского Союза в 1977 году)
Зеркальное озеро
0


Солончак Уюни (исп. Salar de Uyuni) — высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км и является крупнейшим солончаком в мире.
Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м.
Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность.
Лесной человек из Бразилии
0


В лесах Бразилии в 1937 году был найден этот человек.

Утверждают, что фотографии подлинные. А изображенный на них уродец - один из последних лесных людей, обитавших в джунглях Южной Америки около 200 лет назад.
Первая в мире пластическая операция
0


Эта подборка фотографий - свидетельство одной из первых в мире удачных пластических операций.
Простое правило 20-ти минут
0
За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать. Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.
Нашествие зомби в Торонто
0


В Торонто прошел  очередной парад зомби. 10 000 ужасных мертвецов разного пола, возраста и национальностей наводнили улицы города.
Руки достойные уважения
+1
Руки, которые сыграли 5 тысяч концертов, выкопали 150 тонн картофеля, сделали 20 тысяч операций и другие выдающиеся руки.
Китайский узел на удачу
0


Китайцы - непревзойденные мастера в деле плетения замысловатых узлов. Веревка или шнурок в процессе плетения становятся настолько значимыми, что их обозначают тем же иероглифом, что и счастье, удачу.

Такой узел китайцы подвешивают дома, в машине или просто кладут в портмоне. Для усиления его магии часто в узел вплетают драгоценные камни, бусины или монеты. А цвета для талисмана выбирают ярких, жизнеутверждающих цветов.
Злоключения самой толстой таксы Оби
0


Пожилая чета из Орегона (США) до того раскормили свою любимицу таксу Оби, что сами же не смогли за ней ухаживать - животное практически перестало передвигаться. Пришлось отдать собаку в руки специалиста - Норы Ванетты.
82 года за рулем одного Роллс-Ройса
+2


Американец Аллен Свифт заканчивал школу в 1928 году в Спрингфилде (Массачусетс). В честь значимого события отец преподнес выпускнику замечательный подарок - дорогой новенький Rolls-Royce Piccadilly-P1 Roadster.

За рулем этого автомобиля Аллен провел следующие 82 года своей длинной жизни. Машина преодолела за столь долгий срок службы более миллиона миль, однако находится в исправном состоянии, мотор ее работает как часы.

В 2010 году, сразу после смерти владельца в 102-летнем возрасте, родственники передали ретро-мобиль в музей Спрингфилда, где он сейчас и находится.