Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять самых популярных сегодня пород кошек

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2360 дней назад (12 октября 2017)
0
Голосов: 0
  

Среди всех домашних питомцев кошки по-прежнему занимают очень важное место, уверенно обходя по популярности множество серьезных конкурентов. Но и среди этих пушистых любимцев публики не все равны: некоторые породы кошек периодически оказываются буквально нарасхват, в то время как прочие остаются для ценителей. Разумеется, это не делает ни одну из пород хуже или лучше других: предугадать массовую любовь практически невозможно.
Итак, стоит рассказать о пяти наиболее популярных на данный момент породах, представителей которых можно встретить чаще всего.

  

1. Мейн-куны. О, эти грозные с виду громадные кошки с забавными "рысьими" кисточками на ушах и роскошными хвостами! Неудивительно, что широкие массы кошковладельцев не смогли пройти мимо этих американских гостей, благодаря чему эта порода так широко распространилась. А высокий интеллект, обучаемость и дружелюбие, которого многие не ожидали, помогла мейн-кунам прочно занять свою позицию среди всего многообразия кошачьих пород. Элитные котята майн кун redfarm ru - замечательные представители этой породы, которые могут стать именно вашими любимцами.

  

2. Персидские кошки.  Было бы некрасиво не упомянуть эту породу, которая по-прежнему не растеряла своей славы. Даже не самый простой уход за ее представителями не способен отпугнуть любителей, ведь трудно не оценить очарование персов. А степенность, миролюбие и детолюбивость только добавляют очков популярности этим кошкам.

  

3. Экзоты или экзотические короткошерстные кошки.  Очаровательные животные, появившиеся на свет благодаря персидским и американским короткошерстным кошкам. Это крепкие приземистые кошки с запоминающейся короткой мордочкой и огромными глазами, которые, как кажется, смотрят прямо в душу. Впрочем, характер у них под стать необычной внешности: спокойные, дружелюбные и очень привязчивые к хозяевам, благодаря чему их временами сравнивают с собаками.

  

4. Рэгдоллы.  Еще один гость из Америки, на сей раз не отличающийся такими колоссальными размерами. Впрочем, глядя в их яркие голубые глаза, об этом ничуть не жалеешь. Это достаточно крупные длинношерстные кошки, отличающиеся на удивление флегматичным и невозмутимым характером - порой кажется, что их ничто не может вывести из себя. Однако необходимо учитывать, что из-за этой черты они являются достаточно уязвимыми, благодаря чему хозяину стоит относиться к такому любимцу особенно бережно.

  

5. Британская короткошерстная кошка.  Несмотря на название, это очень древняя порода, в свое время удачно закрепившаяся в Великобритании. Многие обожают этих кошек за кажущуюся "плюшевость", но на самом деле они довольно независимы и не слишком любят, когда их тискают. Также стоит отметить, что по этой причине они очень недоверчивы к незнакомцам, так что это стоит иметь в виду, приглашая гостей.

А каких кошек любите ВЫ?
Вся правда о столичных ломбардах | Как выбрать букет цветов для мужчины?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!