Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему женщины любят цветы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2368 дней назад (31 октября 2017)
0
Голосов: 0
  

Цветы на протяжении долгого времени считаются самым приятным и универсальным презентом, который нам преподносят на самые различные даты и даже просто так, без повода. Мы, женщины, даже порой дарим их друг другу, чтобы просто порадовать подругу и себя их красотой и нежностью. Даже вот этот недорогой букетик цветов может превратить мрачный день в светлый и праздничный, повысить настроение и даже сказать о чем-то конкретном.

Мы всегда намекаем мужчинам на то, что для преподнесения цветов вовсе не обязательно ждать определенную дату, это удовольствие можно доставить даже в самый обычный день и без какого-либо повода.

Что стало причиной того, что мы так любим получать в качестве подарка не только бриллианты и золото, но и самые простые цветы? На самом деле в этом месте не нужно искать причины. Нам нравятся цветы просто потому, что они представляют собой нежное и красивое творение, вызывающее ассоциации невинности и женственности. Кроме того, цветы в любом случае будут желанным и радостным подарком. Хотя некоторые пытаются придать букету и другое, более разумное и научное объяснение.

Символическое значение цветов

Если углубиться в этот вопрос, то выясняется, что на самом деле значение цветов во всем сказано выше слишком преуменьшается и не заканчивается на простой расшифровке композиции и цвета букета. Оказывается все гораздо сложнее и у представительниц прекрасного пола любовь к цветам формировалась на протяжении многих тысяч лет. Разумеется, это происходило не потому, что мужи в далеком прошлом были галантными кавалерами и одаривали своих жен букетами.

В те годы община могла жить только по жестким законам, установленным патриархальными обычаями. Мужчины являлись главными добытчиками, но только все то, что добывали представители сильного пола тех времен сложно отнести к материальным ценностям для женщин, так как ими мужчины в большинстве случаев пользовались самостоятельно. А пожилые люди, дети и женщины имели статус второсортных людей, поэтому если им удавалось получить что-то из добытого мужчиной – это уже большое счастье, радость и подарок судьбы.

Историки уверяют, что цветы стали символическим подарком из-за того, что в те годы после суровой зимы, когда приходило первое тепло, единственной добычей мужчин были съедобные цветы, которые они приносили в свои дома и радовали женщин тем фактом, что теперь в их доме будет больше вкусной еды.

Подарки на Новый год 2018 по знаку Зодиака | Праздники любят все!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!