Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подарки: можно ли дарить часы?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2311 день назад (21 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Сейчас часы стали не просто предметом, который помогает узнавать точное время, но и своеобразным аксессуаром. У наручных часов существует огромное количество дизайнов и порой их даже можно спутать с браслетом. Именно поэтому их очень часто преподносят в качестве подарка. Не секрет, что часы, как подарок, несут определенную смысловую нагрузку, существует множество различных примет, связанных с этим предметом, поэтому люди порой сомневаются, стоит ли преподносить такой сюрприз дорогому человеку. Попробуем разобраться!

Наручные женские часики сегодня один из самых стильных модных аксессуаров, поэтому девушки наверняка оценят такой подарок.

В Японии и Китае часы ассоциируются со скорой смертью, так как считается, что они отсчитывают время до разлуки с тем или иным человеком, поэтому в этих странах данный подарок вызывает ужас и его стараются избегать. На Западе также к часам относятся неблагосклонно и вовсе причисляют их к оружию, дарить которое нельзя, так как из-за этого между людьми могут возникнуть ссоры. В России также принято считать, что часы дарятся к разлуке.

Такая мистика связана с тем, что часы считаются очень чувствительным предметом. Например, нередко замечают, что в момент смерти того или иного человека, его часы останавливались, хотя до этого они работали исправно.

Однако подобные суеверия - это, конечно, не повод для того, чтобы отказываться от такого варианта подарка.

Прежде чем преподнести часы какому-либо человеку, нужно убедиться в том, что он не слишком суеверный, иначе такой подарок не просто не обрадует его, а может даже вогнать в депрессию. Кроме того, можно попросить у человека монетку взамен часов, чтобы он как бы выкупил свой подарок, тогда можно будет считать, что часы не были подарены.

Такой подарок может обрадовать коллекционеров, которые любят такие предметы, им лучше всего дарить какие-либо винтажные часы или эксклюзивные, которых точно ни у кого нет. Модниц также могут порадовать часы с необычным и модным дизайном. Такие будут служить не только для того, чтобы показывать время, а для того, чтобы дополнять собой тот или иной образ.

Начальнику можно подарить строгие часы с кожаным ремешком, чтобы подчеркнуть его значимость и солидность, такие точно подойдут к любому официальному костюму.

Часы - это действительно практичный подарок, и несмотря на все суеверия, которые связаны с ними, не стоит их избегать, ведь верить в такие приметы крайне глупо. Часы никаким образом не смогут повлиять на жизнь человека, это всего лишь прекрасный аксессуар и удобная вещь.
Какие цветы подарить подруге? | Экономия на электричестве вместе с энергосберегающими лампами

Читайте также:

Ellenka # 15 ноября 2015 в 15:27 0
Да дарите на здоровье все что хочется. Все эти предрассудки такая глупость
Fifochka # 16 ноября 2015 в 12:07 0
Я тоже слышала, что нужно просто дать взамен монетку и все будет гуд
Ellenka # 16 ноября 2015 в 12:58 0
Про монету возьму на заметку. Собираюсь как раз мужу подарить часы для дайверов