Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подарки своими руками на Новый 2019 год

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2007 дней назад (22 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Новый год уже не за горами и уже сейчас стоит подумать о том, чем порадовать своих родных и близких на праздник. 2019 – год Земляной Жёлтой Свинки. Это очень домашнее, добродушное и жизнерадостное животное. Его отличает спокойствие и трудолюбие. Именно поэтому особенно ценными в этот раз будут подарки, сделанные своими руками. Вот некоторые идеи, которые легко воплотить в жизнь.

Вязаный свитер

  

Эта идея для настоящих рукодельниц. Уютный подарок мужу своими руками , который он с удовольствием будет носить холодной зимой. Сегодня особенно популярны свитера в нейтральной цветовой гамме с крупными косами.

Красиво упакованное домашнее печенье в виде поросят или пятачков

  

Готовится просто. Берём пачку масла, нагреваем, добавляем половинку стакана сахара, щепотку соли, ванилин, разрыхлитель, 1 яйцо, полтора-два стакана муки, при желании можно изюм, орехи или мак. Формируем шарик из теста и оставляем на полчаса в холодильнике. Затем раскатываем, вырезаем формочкой фигурки в виде свинок или обычным стаканом кружки (пятачки), выпекаем минут 10-15 при 200 градусах. Готовое печенье украшаем цветной глазурью так, как подскажет фантазия, выкладываем в красивую новогоднюю коробку и осчастливливаем получателя.

Декоративная подушка

  

Из плюшевой ткани выкраиваем 2 круга примерно 40 см в диаметре (это будет голова), 2 круга около 5 см в диаметре (пятачок) и 4 треугольника (ушки). Пятачок сшиваем с внутренней стороны, набиваем синтепоном, пришиваем 2 бусинки. Из цветного фетра вырезаем глазки и рот. Все детали пришиваем к лицевой части большого круга, сшиваем 2 части подушки изнутри, вставив сверху 2 уха и оставив в конце отверстие, чтобы можно было вывернуть и наполнить синтепоном. После наполнения аккуратно зашиваем отверстие. Теперь мягкий друг будет всегда рядом с получателем подарка.

Мыло ручной работы

  

Для этого понадобиться просто купить соответствующую формочку и мыльную основу в специализированном магазине. А в качестве красителей и ароматизаторов можно взять натуральные ягоды и специи. Например, с помощью небольшого количества вишнёвого сока и кофейной гущи можно получить розовых поросят со скрабирующим эффектом.

Какой же Новый год без ёлочных игрушек!

Особенно уютными выглядят изделия, обмотанные цветными нитками. Вырезаем из картона треугольную ёлочку с ножкой, берём акриловые нитки средней толщины, закрепляем кончик клеем и начинаем плотно обматывать снизу вверх всю заготовку. Цвет ниток может быть любой: традиционный зелёный, яркий жёлтый, креативный фиолетовый и т.д. На верхушке закрепляем нитку клеем и делаем небольшую петельку. В качестве звёздочки сверху крепим на клей семечко бадьяна, а украшениями могут быть кофейные зёрна и маленькие розовые пуговки-пятачки – символ наступающего года.
Как подготовиться к фотосессии | Как выбрать правильный букет

Читайте также: