Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подарок с любовью, или любовь с подарком?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3494 дня назад (26 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Предлагать и принимать подарки - искусство взаимоотношений. Дар - это не просто материальные элемент, это нечто более высокое; скорее это обмен любовью, эмоциями, чувствами.

Подруга Анджела недавно демонстрировала ювелирные украшения, подаренные ее кавалером. Она призналась, что для нее не так важно камень это, или железо, или золото - главное отношение которые ее друг вложил в эти украшения. То есть по факту искренняя личность принимает не саму вещь, а любовь и преданность, с которым совершается этот презент.

Каждый из нас знает массу примеров из своей жизни. Лично мой опыт: бусы с пластикового жемчуга, подаренные мне бабушкой - я их, наверное, всего лишь пару раз носила, но при взгляде на них вспоминаю бабушку, и те теплые отношения между нами. Кстати, позднее из них я сделала четки, которые постоянно со мной.

Еще пример из моего педагогического опыта: маленький мальчик нарисовал рисунок и несет к маме:

- Мама, посмотри!!!, - восклицает он.

- О, как красиво, а что это?

- Это же мы - папа,ты и я? Разве ты не узнаешь?

- О, да, действительно!!!! Конечно...!!!- отвечает, растрогавшись мама.

Тот же мальчик слепил из глины и грязи пирожок и подарил маме. И мама плачет слезами счастья, чувствуя, что ребенок вложил в этот пирожок душевное тепло, она на самом деле удовлетворена такими рисунками и пирожками, поднесенными с искренностью.

Мы стараемся делать, что может как можно лучше. Наши близкие видят и ценят это.

Один пример из моей жизни, а вернее жизни моей близкой подруги. Ее младшая сестра, всегда бывшая "на Вы" с компьютером самостоятельно освоила программу работы с видео, чтобы сделать сестре на свадьбу трогательный подарок - замечательный клип, состоящий из счастливых моментов пары под прекрасную романтическую музыку. Клип этот жених и невеста увидели на своей свадебном вечере в кругу гостей. Надо ли говорить, что в глазах молодоженов стояли слезы радости.

Вы можете создать поздравительное видео для своих близких и любимых самостоятельно! Такой замечательный подарок обязательно придется по душе виновнику торжества!

Или еще случай: ходили мы с друзьями в поход, забыли ложки. Мой друг Женя вырезал ножом для меня ложку из ветки дерева. Правда вышла даже не ложка, а скорее узкая лопатка для жарки, и вот эта ложка-лопатка уже несколько лет занимает почетное место на моей кухне. И пользуюсь я ею чаще, чем "профессиональными" инструментами.

Когда отношения выходят за рамки материализма, когда мы начинаем видеть в партнере не кусок мяса и острый ум, а нечто большее - Личность внутри тела, только тогда мы способны на настоящие чувства, мы способны дарить и принимать подарки с любовью.
Женский автомобиль: нюансы выбора | Профессия дизайнер интерьеров

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!