Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Полезные советы для начинающих автолюбительниц

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1406 дней назад (12 июня 2020)
0
Голосов: 0
  

Женщина за рулём всегда воспринималась мужчинами достаточно враждебно. Каждый день на российских дорогах женщины подвергаются незаслуженным насмешкам со стороны сильного пола. Но как показывает статистика, автоледи зачастую водят гораздо лучше и аккуратнее мужчин, к тому же чаще соблюдают правила дорожного движения и реже ввязываются в опасные «гонки».

Сейчас на дорогах всё чаще можно увидеть за рулём прекрасную половину человечества.

Советы начинающим автолюбительницам


Чтобы дорога была безопасной, прекрасным дамам стоит придерживаться некоторых полезных советов.

- Получив вожделенную «корочку», начинающей автолюбительнице нужно ещё немного потренироваться в практике вождения, чтобы почувствовать себя за рулём надёжно и уверенно. Можно взять несколько дополнительных уроков вождения у частников. Профессионал всегда подскажет и поможет отработать сложные дорожные моменты с учётом загруженности и состояния дорожного полотна. Можно также поездить по городу с мужчиной, который хорошо водит и достаточно терпелив, чтобы уделить внимание автоледи. И здесь самое главное – живая практика. Желательно ездить каждый день как можно больше. Особо внимание следует уделить вопросу парковки задом, так как женщинам обычно этот момент даётся тяжелее всего, а в современном большом городе навык такой парковки необходим, потому что не всегда есть возможность парковки передом к тому же с удобным выездом.

- Машину лучше застраховать в надёжной компании. При столкновениях нужно вызывать сотрудников ГАИ, а не решать конфликт как говорится «на месте», чтобы не попасть впросак.

- Вообще, в любой аварийной ситуации, необходимо прежде всего успокоиться и не поддаваться панике. В случае особо конфликтной ситуации рекомендуется закрыться в машине и позвонить, обратиться за помощью. Чтобы быть уверенной в исправном состоянии автомобиля, следует регулярно гонять машинку в автосервисы на техосмотры. Не стоит выезжать женщине на неисправной машине – существует вероятность, что авто заглохнет в самом неподходящем месте.

- Не стоит в процессе вождения отвлекаться от дороги, заигрывая с водителями-мужчинами, и уж тем более не следует устраивать с ними гонки и соревнования на оживлённом шоссе.

- Возможно, некоторым дамам придётся пересмотреть свой гардероб, потому что водить машину на длинной шпильке, в тугой узкой или же наоборот слишком длинной широкой юбке – не только неудобно, но в некоторых случаях и опасно. Обувь на высоком каблуке не даёт прочувствовать педаль, а в складках длинной юбки можно легко запутаться и отвлечься от дороги.

- Вести автомобиль нужно очень аккуратно, сосредоточенно и не спешить. Все манёвры должны быть плавными, а не резкими. Поворотники включаются заблаговременно до манёвра. Не следует без особой необходимости идти на необдуманный обгон. Особенно внимательной надо быть на светофорах: вовремя притормаживать и не нестись на красный свет. Входить в повороты необходимо аккуратно, не газуя и не вылетая на встречную полосу. Нужно держать безопасную дистанцию, лучше на первых порах чуть большую.

- Ведя машину, автоледи следует не только смотреть в боковые зеркала и зеркало дальнего вида, но также сканировать состояние дорожного полотна на наличие ям, выбоин, открытых люков, а также сторонних помех типа брёвен, больших камней, и так далее. Естественно, все помехи нужно аккуратно объезжать, а не нестись прямо на них с невероятной скоростью.

Безопасного вождения ВАМ, милые дамы!
Где искать новости Бишкека и Кыргызстана? | Как правильно повышать свой профессионализм студенту

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!