Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Популярные свадебные суеверия

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3213 дня назад (9 июля 2015)
0
Голосов: 0


Свадьба - одно из тех событий, которые издавна окружены приметами и суевериями. Верить в них или нет, личное дело каждого. Но почему бы не поверить в счастливые приметы?

Несмотря на многообразие современных ювелирных изделий, кольца должны быть гладкими, без камней и желательно из одного металла. До церемонии обручальные кольца должны лежать вместе и быть, как и молодожены, неразлучными. Не разрешается использовать кольца, сделанные из переплавленных ювелирных изделий. Многие верят, что таким образом можно принять на себя чужую судьбу. Плохой приметой считается, если кольцо упадет на пол либо будет потеряно. Это будет указывать на распад брака в скором будущем.

Суеверное отношение к числам находит отражение и в свадебных датах. Несчастным будет брак для того, кто венчается в собственные именины. Также свадебная церемония не должна приходиться на 13-е число. Между тем 3, 5, 7 и 9 – самые счастливые числа для проведения свадьбы.

Очень важен в день свадьбы букет невесты. Он, как символ вечной живой любви обязательно должен быть из живых цветов. А еще таким же нежным и красивым, как чувства юной невесты. Закажите свадебный букет у профессионалов, таких как Мск Флаверс. Он обязательно удовлетворит всем этим требованиям!

Неверно поступают невесты, которые бросают свой букет через голову незамужним подружкам. Это европейский обычай. В России принято иметь для этих целей фальшивый букет. У нас обычай таков: цветы из рук выпустишь – и счастье свое упустишь.

Немалую роль играет и погода в день свадьбы, хоть ее и трудно предугадать. Снег и дождь в день бракосочетания – к счастью молодых. Сильный ветер говорит о том, что кто-то из супругов «ветреный».

Рекомендуется положить невесте в свадебную туфлю монету. В семье будет не только счастье, но и богатство. С этим связана и традиция кидать молодым под ноги монетки, когда те выходят из ЗАГСа. Зерно при обсыпании внесет в брак плодовитость, лепестки роз – трепетные чувства и романтику, а конфеты обеспечат молодым сладкую жизнь.

В день церемонии шампанское на столе молодых связывают крепкой лентой. Бутылки нужно после торжества сохранить. Одна открывается на первую годовщину свадьбы, другая – при рождении первенца.

Автомобиль с молодоженами не должен ехать напрямую из ЗАГСа на банкет. Считается, что это должно запутать нечистую силу. С этой целью у молодых в этот промежуток времени принято кататься по городу и его достопримечательностям с друзьями.

Для того чтобы у невесты никто не увел жениха, она не должна позволять подружкам вставать впереди себя перед зеркалом. Это правило относится и к будущему мужу.

Ни в коем случае невесту в платье не должен увидеть жених до свадебной церемонии. Быть в доме беде! К слову сказать, о свадебных нарядах на Руси: они не были белыми, как принято сейчас. Тогда для свадебного платья самым счастливым цветом считался красный – цвет радости и счастья будущей семейной пары.

И напоследок: чтобы жить в согласии даже с суровой свекровью, необходим следующий ритуал. В момент благословения молодых они должны вместе стоять на одном полотенце. Считается, что если вспомнить про каждое из этих суеверий перед свадьбой, будет мир и процветание в любой семье.
Преимущества и недостатки проведения заграничной свадьбы | Что нельзя дарить близким людям?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!