Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пора в дорогу: как быстро собрать вещи в поездку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2132 дня назад (18 мая 2018)
0
Голосов: 0
  

Сборы в дорогу для многих людей оборачиваются настоящим испытанием. Однако, если придерживаться определённого плана действий, можно упростить процесс упаковки чемодана и избежать стресса.

Составить список

Перед непосредственным укладыванием вещей в сумку целесообразным будет составить перечень всего необходимого для поездки, включая пакет документов и цифровую и компьютерную технику. Это заметно ускорит сборы и поможет не забыть самое нужное.

Проверить документы и билеты

Это самые важные вещи для поездки. Для них лучше завести пластиковую папку, в которой они не смогут помяться и будут лежать в одном месте.

Подготовить одежду и обувь

Одежда должна выбираться по погоде, прогноз которой желательно узнать заранее и на весь период поездки. Вещи «про запас» лучше не брать: как правило, они лежат в чемодане не тронутыми. Для того чтобы одежда сильно не мялась и была компактно уложена, каждую вещь желательно свернуть валиком. Если предстоят важные мероприятия, на которых одежда должна выглядеть безупречно, желательно поместить ее в портплед - специальную сумку для одежды. Сегодня в продаже есть женские и мужские портпледы, специально изготовленные с учетом особенностей одежды женщин и мужчин. В таких сумках одежда идеально перенесет любую дорогу.

Обувь нужно выбирать в зависимости от цели поездки. Она должна быть максимально удобной, независимо от того, кроссовки ли это для долгих пеших прогулок, пляжные шлепанцы или туфли для деловых переговоров.

Выбрать гигиенические принадлежности

Чтобы не брать с собой большое количество баночек и тюбиков, следует узнать об уровне сервиса места пребывания. Лучше всего приобрести набор одноразовых гелей для душа, шампуней и жидкого мыла. В случае если за время поездки всё не будет израсходовано, избавиться от остатков будет не жалко.

Приобрести медицинские препараты

Конечно, будет прекрасно, если аптечка вовсе не понадобится, но всё же взять в дорогу минимум лекарств необходимо. Всё по одному блистеру: жаропонижающее, болеутоляющее, средство для ЖКТ, антигистаминный препарат и, если планируется пляжный отдых, солнцезащитный крем.

Защитить цифровую и компьютерную технику

У всего, без чего современный человек не может представить жизни: фотоаппарат, ноутбук/планшет или электронная книга, должны быть чехлы.

Упаковать чемодан

Завершающий и самый главный этап. Каждую категорию вещей необходимо разложить по пакетам, чтобы в случае непредвиденных ситуаций ни одежда, ни обувь не были испорчены. На дне сумки или чемодана по краям лучше всего разложить обувь. Первым слоем рекомендуется положить юбки и брюки, вторым слоем – более плотные вещи, а третьим – тонкие и лёгкие вещи. Туалетные принадлежности в отдельной небольшой сумке лучше расположить вглубь, между одеждой, чтобы ничего не разлилось и не разбилось. Цифровую и компьютерную технику класть в чемодан не рекомендуется, желательно нести отдельно в руках. Туго набивать сумку не стоит. Зачастую во время поездки покупаются сувениры или какие-нибудь понравившиеся вещи. Поэтому лучше всего, если в чемодане останется свободное место.

Эти нехитрые советы помогут без труда собрать всё самое необходимое в дорогу вне зависимости от цели и длительности поездки.
Как выбрать кредитную карту? | Как путешествовать дешево по всему миру. Экономим на авиабилетах, жилье, экскурсиях

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!