Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Приметы про беременность. Что правда, а что вымысел?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 655 дней назад (11 июля 2022)
0
Голосов: 0
  

После наступления беременности женщины становятся более впечатлительными, и начинают прислушиваться к различным суевериям и приметам. Их развелось огромное количество. Какие-то приметы являются правдой, а какие-то вымыслом. Давайте обсудим некоторые из них, и определим, являются ли эти приметы реальностью или, может быть, это только лишь предрассудки.

- В народе говорят, что если беременная будет сидеть, сложив ногу на ногу, то ребёнок родится кривоногим или косолапым. Но на самом деле это может навредить только будущей матери, так как при таком положении тела ухудшается кровоток ног и может возникнуть варикоз нижних конечностей.

- Одна народная примета гласит, что беременной нельзя отказывать в предпочтениях в еде, даже если этот продукт противопоказан ей по медицинским показаниям. Доля истины в этих словах есть. Если будущая мать очень хочет какого-нибудь определённого продукта, то именно в этом продукте есть те витамины, которые не хватает беременной. Но если эти продукты могут навредить организму будущей матери и её ребёнку, то лучше исключить его из рациона.

Беременность - чудесное время для каждой женщины. Особенно все ждут начало шевеления плода при беременности. Ведь это говорит о том, что ребенок развивается правильно.

- При беременности не рекомендуется стричь волосы. Этого нельзя делать, по мнению народных примет, потому что таким образом укорачивается жизнь ребёнка. Эта примета является всего на всего предрассудком. Наоборот, стричь волосы при беременности не только можно, но и нужно. Чтобы выглядеть привлекательной, женщина должна всегда ухаживать за собой, независимо от того, в каком положении она находится.

- В одной из примет говориться, что о наступлении беременности никому, кроме самых близких, говорить нельзя. Это объясняется тем, что если рассказать знакомым о своём интересном положении, то они вас сглазят и роды будут очень тяжёлыми. Это очередной миф. Делитесь с родными и близкими своей радостью, не переживайте, ничего плохого из-за этого не произойдёт.

- Нельзя покупать вещи и предметы гардероба для своего малыша до его появления на свет. Это может спровоцировать выкидыш и другие несчастья. Не верьте этим выдумкам, с вашим малышом всё будет хорошо. Он родится в срок и будет здоровым. Наоборот, лучше заранее позаботится о приобретения необходимых вещей для ребёнка.

- Ещё одна, не менее популярная, примета говорит о том, что будущей матери нельзя спать на спине. И это действительно так. В первой половине беременности это безопасно, а вот во втором триместре беременности лучше этого избегать, так как при таком положении сна вся нагрузка идёт на позвоночник, что может навредить вашему здоровью.

- Будущей матери нельзя принимать ванну, так как из-за этого могут наступить роды раньше срока. В горячей воде действительно не рекомендуется купаться, это на самом деле может способствовать преждевременным родам. Но тёплые ванны не запрещаются, наоборот, они помогут вам расслабиться.

Прежде, чем верить различным приметам, лучше проконсультируйтесь у врача, и все ваши страхи сразу исчезнут. Постарайтесь не волноваться по пустякам и не верить различным суеверием.

Лёгких вам родов!
Как выбрать квартиру в Новосибирске для аренды? | Как выбрать квартиру для покупки?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!