Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Профессия дизайнер интерьеров

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3492 дня назад (26 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Основные обязанности дизайнера интерьеров – создание комфортной и жилой среды обитания людей. Дизайнер занимается разработкой концепции дизайна интерьера: от планировки и до расположения мебели. В своих разработках дизайнер старается следовать одному из популярных стилей: хай-тек, модернизм, классицизм, неорусский, другие стили и направления. При разработке дизайна основным принципом считается разработка целостной композиции, а не подбор вещей, подходящих друг другу.

В чем состоит работа дизайнера

Процесс создания дизайна довольно сложен, и состоит из нескольких этапов. Для начала необходимо получить заказ, и подумать над его реализацией. Далее нужно разработать концепцию, и проверить компоненты проекта на сочетание друг с другом. На следующем этапе составляется эскиз, который демонстрируется заказчику. После согласования эскиза дизайнер приступает к изготовлению макета. По окончанию этой работы проводятся расчеты, составляются планы и чертежи. Только теперь можно приступать к реализации проекта, подбору мебели и аксессуаров.

Плюсы

Квалифицированный и талантливый дизайнер всегда найдет себе работу. Сама деятельность интересная, творческая, связанная с работой за компьютером. Широкий круг знакомых, среди которых состоявшиеся и состоятельные люди, делают профессию привлекательной: в нашей стране, да и во всем мире связи в цене. Достаточно высокие заработки: бедные люди не заказывают дизайн помещений. При желании дизайнер будет иметь возможность работать удаленно: некоторым удобнее работать дома.

Минусы

Часто заказчик не понимает достоинств того или иного проекта, ему приходится объяснять все тонкости. Напротив, заказчик захочет реализовать самые бредовые идеи, на что потребуется много времени – иногда на реализацию проекта уходят многие месяцы. Не стоит отбрасывать и тот факт, что иной раз дизайнеру приходится идти на компромисс, что не всегда радует с точки зрения творческой состоятельности.

Карьера

Тут у дизайнера полная свобода действий: можно пойти на работу в различные организации, можно искать заказчиков самому. Также есть возможность работать над Интернет-проектами удаленно. Приведем примеры возможного трудоустройства дизайнера:

- Дизайнерские бюро и студии. Среди самых известных в Москве ricca design

- Магазины мебели.

- Строительные фирмы.

- Архитектурные компании.

Образование


Начальный уровень дают дизайнерские курсы. При желании получить профессию необходимо закончить профильное среднее или высшее учебное заведение.
Подарок с любовью, или любовь с подарком? | Лучшие дамские авто 2014 года

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!