Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Растягиваем обувь в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3490 дней назад (6 октября 2014)
0
Голосов: 0


Каждая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась с такой проблемой: мы влюбляемся в туфельки, покупаем их едва примерив, а потом понимаем, что они жмут. Можно ли разносить обувь в домашних условиях? Если она слегка мала, то да. Вот несколько советов, как разносить обувь в домашних условиях.

Для начала пара общих советов при покупке любой обуви:

1. Покупайте обувь во второй половине дня. В это время ноги уже устали и отекли. А вот пришедшаяся в пору утром туфелька, к вечеру может стать тесной.
2. Обязательно обратите внимание на полноту понравившейся модели обуви. Иногда обувь подходит вам по длине, но узкая по взъему. Откажитесь от нее. Покупка "на размер больше" не решит проблемы. Ступня будет "ездить", мозоли вам обеспечены.
3. Не выходите в новой паре сразу на улицу. Попробуйте походить в ней пару часов по дому. Если что-то не понравится, то при возврате не возникнет проблем.

Если обувь чуть жмет, но возвращать в магазин вы ее не хотите:

1. Можно отнести вашу новую пару в сапожную мастерскую, там ее могут немного растянуть при помощи колодок.
2. Еще один вариант - купить специальное средство. Практически у всех брендов, выпускающих средства по уходу за обувью, в ассортименте есть пена для растяжки. Нанесите ее на проблемные участки. Если обувь из обычной кожи, то пену можно наносить и снаружи, и внутри. Если ваша пара из лака или замши, то только на внутреннюю поверхность. Теперь оденьте сначала толстый носок, а потом обработанные пеной туфли. Ходите в них по дому, пока средство полностью не высохнет. Повторить процедуру можно несколько раз - до достижения желаемого результата.
3. Примерно такой же эффект, как специальные пенки, дает и касторовое масло.
4. Если жмет только задник, хорошенько обработайте его спиртом. После этого немножко простучите задник молотком.
5. Обувь растянется примерно на половину размера, если ее плотно набить сырыми газетами и оставить до полного высыхания.
6. Еще один вариант - воспользоваться феном. Наденьте обувь на плотный носок и хорошенько обработайте горячим воздухом.
7. А можно воспользоваться холодом. Точнее - льдом. Наполните на четверть водой обычный полиэтиленовый пакет. Завяжите его и поместите в туфель. Отправьте туфли с водой в морозильную камеру примерно на пару часов. Затем достаньте туфель и дайте льду немножко растаять. Вытащите пакет и протрите обувь насухо.
8. Откажитесь от идеи растянуть тканевую обувь или обувь из синтетических материалов. Она практически не растягивается. Вы только испортите вещь, и назад в магазин у вас ее не примут.

И все же лучше покупать обувь по ноге, а не издеваться над собой в угоду красоте. Пусть вашим ножкам легко шагается в комфортной паре!
Самые молодые звездные мамы | Почему ураганам дают ласковые имена

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!