Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Рекомендации по эксплуатации холодильника

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2159 дней назад (21 апреля 2018)
0
Голосов: 0
  

В каждом доме или квартире есть холодильник, но многие обращаются с ним неверно, что может привести либо к поломкам, либо к иным неприятным ситуациям. Выполнение нижеприведенных советов позволит эксплуатировать такую бытовую технику лучше.

Если поломка произошла

Холодильник перестал работать? Не нужно пытаться отремонтировать его самостоятельно. Вызовите мастера из silver-frost.ru. Специалист быстро устранит поломку. Вы же рискуете только усугубить ситуацию.

На что обращать внимание для профилактики поломок

Герметичность аппарата

Большинство холодильников используют принцип снижения температуры газа при его испарении. Это означает, что в морозильной камере в желобках между ее стенками протекает газ, и нарушать герметичность этих тонких стенок категорически не рекомендуется.

В противном случае придется заменять основную и самую дорогую часть оборудования холодильника – тогда его проще заменить новым. Такое нарушение герметичности стенок происходит тогда, когда для ускорения размораживания пытаются сколоть лед со стенок морозильника.

Обратите внимание! Для саморазмораживающийся холодильников вышеприведенная рекомендация является неактуальной

Температура задней стенки

Необходимо периодически проверять температуру задней стенки холодильника. Если она теплая, то это нормально. Если же от нее пышет жаром, а до металлических частей сложно дотронуться, то необходимо найти причину этого тревожного симптома. Может быть холодильник установлен в слишком теплом месте или близко к отопительной системе.

Другая причина – холодильник тратит слишком много энергии на охлаждение камеры, находящейся под толстым слоем льда. Поможет простое размораживание. Если же все в порядке, но стенка горячая, необходимо вызывать мастера для диагностики этой проблемы и ее последующего устранения.

Неприятный запах

Если в холодильнике образовался неприятный запах, вымойте его изнутри водой с добавлением нашатырного спирта, а потом – раствором пищевой соды (в пропорции одна столовая ложка на литр воды).

Для устранения повторного появления запаха, нужно взять пластиковую баночку или стаканчик, прорезать или прожечь со всех сторон в нем отверстия, засыпать туда активированный уголь. Эта баночка должна постоянно находиться в холодильнике. Раз в полгода или год уголь нужно менять.

Не нужно выбрасывать старый прибор

Если старый холодильник подлежит замене на новый, то необходимо обратить внимание на его компрессорный агрегат. Его можно использовать как компрессор для распылителя, аэрографа или паяльной горелки. Конденсатор (медная трубка) можно использовать в качестве солнечного водонагревателя.

Сам же корпус холодильника может стать вместилищем многих вещей – стать шкафом. В нем можно расположить инструменты, рыболовные снасти или мелкие стройматериалы. Также корпус можно подвергнуть ребрендингу – украсить красивыми декоративными элементами, покрасить яркой краской или обклеить специальными обоями.

Выполнение данных советов обеспечит долгую и беззаботную жизнь холодильнику, к которому так привыкают все домочадцы.
Особенности страхования жизни | Как выбрать грамотного страхового брокера?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!