Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые-самые на телевидении

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2740 дней назад (23 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Появившись в середине прошлого века, телевидение настолько плотно вошло в жизнь общества, что уже сложно представить жизнь без сериала, новостей или реалити на ночь. У каждого из нас есть свои предпочтения и пристрастия, однако существуют особенно любимые многими фильмы, программы, телевизионные ведущие. О них и поговорим сегодня.

Самый длинный сериал

  

Многие в нашей стране считают, что нет сериала длиннее легендарной "Санта-Барбары", однако она занимает лишь десятую строчку рейтинга продолжительности в мире. Безоговорочным лидером этого рейтинга стал другой американский сериал. И рассказывает он вовсе не о жизни богатого семейства в Калифорнии. 164 дня и еще 4,5 часа длится история о жизненных перепятиях священника из скромного пригорода Чикаго под названием "Путеводный свет". Сериал начинался на радио в 1937 году. В 1952-м он перебрался на телевиление, где благополучно просуществовал до 2009 года.

Самое первое реалити

  

Самый популярный на сегодня телевизионный жанр реалити шоу появился менее 20-ти лет назад. А точнее 16 сентября 1999 года Джон де Мол запустил на одном малоизвестном голландском телевизионном канале программу "Большой Брат". Никто не ожидал, что более половины голландцев будут неотрывно следить за тем, как разворачиваются события в программе, где 16 добровольцев живут в одном доме и выполняют каверзные задания невидимого Большого брата, выбывая по одному каждую неделю.

Уже через 2 месяца огромное количество топовых мировых каналов соревновались за право купить у нидерландской компании Endemol авторские права на формат программы. В итоге это удалось американскому телеканалу CBS. Сумма сделки составила $20 млн за первый сезон и по $15 млн за каждый последующий.

Надо ли говорить, что автор идеи Джон де Мол стал одним из самых богатых людей в мире.

Самое длинное реалити

  

Здесь пальму первенства уже несколько лет подряд держит российский "Дом 2". Программа о том, как несколько молодых людей и девушек строят загородный дом, а заодно и любовь занесена в Книгу рекордов Гиннесса. На сегодняшний момент реалити продолжается уже 12 лет и 7 месяцев. Все слухи и новости "Дома 2" вы можете найти на http://dom2reality.ru/novosti-sluhi-dom2/.

Конечно же формат реалити очень сильно трансформировался за прошедшие годы. Его действие происходит одновременно в загородном поселке, городских квартирах в Москве и даже на тропическом острове. Самые яркие участники получили серьезный толчок в карьере, стали узнаваемы и популярны.

Не смотря на то, что время от времени раздаются высказывания о том, что программу давно пора закрыть, она продолжает существовать. И в этом нет ничего удивительного. Рейтинги "Дом 2 настолько высоки, что вряд ли руководство канала ТНТ, на котором транслируется шоу, в ближайшее время решит убрать его из сетки вещания. Напротив, проект развивается, становится масштабнее и интереснее.

Самое рейтинговое шоу на ТВ

  

Самым рейтинговым шоу за всю историю телевидения стала британская программа Top Gear, выходящая на канале BBC. Речь в ней идет об автомобилях.

Первые выпуски, вышедшие в 1977 году, имели мало общего с современным форматом шоу. Это был серьезный научно-познавательный тележурнал.

В 2002 году в программу пришли новые ведущие Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, компанию им составил  высококлассный водитель-испытатель Стиг, личность которого держится в секрете. С этого момента программа приобрела так полюбившийся зрителям формат, где царят юмор и остроты. Мировая аудитория телевизионного шоу выросла до 350 миллионов человек. В России трансляция началась в 2009 году на канале "Дискавери", а следом еще на нескольких каналах.

В 2015 году будущее самого рейтингового в мире шоу оказалось под угрозой - канал BBC уволил Джереми Кларксона. В знак солидарности отказались работать над программой и его соведущие, а также бессменный продюссер Энди Уилман.

В мае этого года Top Gear  вышел с новыми ведущими. Говорить о том, есть ли будущее у шоу с новым составом, пока рано.

Телевидение в современном обществе принято ругать, при этом практически все продолжают по вечерам включать телевизору и наслаждаться любимым шоу или сериалом.
Плюсы скромного свадебного торжества для самых близких | Какао – «золото мира»

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!