Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Скоро в отпуск. Как быстро подготовиться к морю и солнцу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2778 дней назад (19 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

До отпуска осталась пара недель. Впереди море и солнце, но сейчас душный пыльный офис, недосып, а значит землистый цвет лица, синяки под глазами, наметившийся от неправильного питания и малоподвижного образа жизни целлюлит. А ведь так хочется уже в первый день на пляже выглядеть королевой... Возможно ли? Безусловно! Но время лучше не терять.

Готовим лицо

По хорошему, чтобы лицо выглядело свежим, нужно хотя бы дважды в неделю делать пилинг и один раз в неделю питательную маску. Если вы запустили себя, то лучше хотя бы единожды сделать пилинг в салоне. Эффекта от этой процедуры будет больше, чем от домашней.

Готовим тело

Корректируем фигуру

За пару недель сильно похудеть без вреда для здоровья никак не получится. Поэтому лучше эту идею отбросить. Экстремальная диета может закончится больничной койкой вместо долгожданного отпуска. Хотя привести в норму свое питание никогда не поздно. Так, отказавшись от мучного и сладкого, можно почувствовать разницу даже в этот короткий срок. Кроме того, всегда можно выделить 20 минут в день для легкой разминки или утренней пробежки. Это не переутомит, зато слегка подтянет тело и приведет его в тонус.

Подготавливаем кожу

Сделать кожу бархатистой и гладкой помогут различные обертывания и СПА-процедуры. Выбор их велик. Не пожалейте времени и денег хотя бы в этот период. Если сейчас вам приходится включить режим экономии, то есть масса рецептов для домашних процедур. Конечно, они чуть менее эффективны, но обычно обходятся довольно дешево.

Безусловно, кожу нужно подготовить к загару. Не поленитесь несколько раз посетить солярий. Тогда вероятность обгореть в первые дни отпуска заметно снизится.

Избавляемся от лишней растительности

Делать лазерную эпиляцию нужно не раньше, чем за 10 дней до предполагаемого отпуска. Ведь волоски выпадают в течении 7-10 дней после процедуры. А вот восковую эпиляцию или шугаринг вполне можно отложить на последние дни перед отлетом. Стоит обратить внимание на то, что после эпиляции подмышек, косметологи не рекомендуют пользоваться антиперспирантами.

А что с ногтями?

Идеальный вариант для отпуска - это гелевый маникюр и педикюр. Во-первых, держится хорошо. Во-вторых, собственные ногти не пострадают от воздействия соленой воды.
Говорить о том, что нужно избавиться от грибка, думаем, не стоит. Он неприемлем ни в отпуске, ни в какое другое время. Тем более в наши дни существует множество весьма эффективных средств, позволяющих сделать ногти и кожу ступней здоровыми в короткий срок.

И не забудем о волосах!

От жары, ветра и морской воды волосы могут поблекнуть, стать излишне сухими и ломкими. Чтобы это не омрачило отпуск, стоит заранее подпитать волосы и кожу голову специальными масками. Кроме того, лучше выкроить время на посещение парикмахера. Ведь новая стрижка, не нуждающаяся в сложной укладке - то, что вам сейчас нужно.

Собираясь в отпуск, не забудьте о солнцезащитных и увлажняющих средствах. Но самое главное, что вам понадобится, это хорошее настроение! Тогда отпуск обязательно будет удачным!
Что презентовать подруге на новогодние праздники | Какие породы собак выбрать астматикам и аллергикам?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!