Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Советы психолога для обустройства ванной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3636 дней назад (12 мая 2014)
0
Голосов: 0


Интерьер ванной комнаты, как и любого другого помещения, должен учитывать предпочтения людей, которые будут здесь находиться. Это правило касается как выбора сантехнических устройств, так и цветового решения. Психологи давно заметили влияние дизайна жилья на эмоциональное состояние человека. Поэтому необходимо подробнее остановиться на оттенках, которые используются в дизайне ванной.

Очень гармонично присутствие в ванной таких "водных" цветов как голубой и бирюзовый. Керамическая плитка и сантехника таких тонов прекрасно впишется в любой интерьер. Следует заметить, что выбирать ванну, раковину, унитаз и биде лучше в одном цвете, чтобы не нарушать его целостность.
С психологической точки зрения эти цвета благотворно влияют на человека, но в маленьком помещении эффект может оказаться прямо противоположным. Матовая голубая отделка визуально уменьшает и без того небольшую ванную, поэтому для отделки в таком цвете маленьких санузлов и создания в них уюта, лучше использовать глянцевую плитку. В таком интерьере хорошо смотрится классическая белая сантехника, так как голубой и бирюзовый очень гармонично сочетаются с белым.
Чтобы сделать время, проведенное в душе или ванне, не только полезным физически, но и получить при этом дополнительное удовольствие от прослушивания музыки, следует подумать об установке специальных приборов.
Делая ремонт в ванной лучше заранее определить место расположения такого оборудования. Рекомендуется выбирать классическую музыку, которая взбодрит утром и поможет расслабиться после напряженного дня.
Яркий свет в ванной комнате вызывает напряжение и не позволяет расслабиться, а в темном помещении пропадает ощущение уюта. Прекрасный вариант, когда каждый член семьи может подобрать необходимый именно ему уровень освещенности для любой конкретной ситуации. Для этого необходимо создать несколько уровней освещенности. При этом следует помнить, что вся мебель и сантехника должны быть хорошо освещены.
Обратившись к помощи опытного дизайнера, можно создать благоприятную атмосферу для физического и эмоционального расслабления, учитывая при этом все потребности владельца и членов его семьи.
Звезды - Дюймовочки: от 160 и ниже))) | Как люди разных стран приветствуют друг друга

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!