Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свадебные церемонии в разных странах мира

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2766 дней назад (23 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Сколько стран в мире у каждой свои обряды, традиции и обычаи. Независимо от национальной принадлежности, любая невеста мечтает о любящем муже и пышной свадьбе. Итак, не терпится узнать как же проходят свадебные церемонии в разных странах мира?

В современной России принято играть пышные свадьбы. Особенно тщательно выбираются наряды жениха и невесты, ресторан для свадьбы, способный удобно разместить и вкусно накормить всех родственников и друзей. Важно найти хорошего тамаду, который сделает атмосферу праздника веселой и непринужденной. А красочные воспоминания об одном из самых важных событий подарят профессиональные фотографии. Из истинно русских традиций, которые сохранились по сей день, можно выделить встречу молодых хлебом-солью. Специально для этой цели печется красивый каравай, от которого молодожены отломят по кусочку и съедят, посыпав солью.

А какие традиции сохранились до сих пор в других странах?

Греция.

  Одним из первых греческих обычаев процесс построения новой ячейки общества начинается со сватовства. Обычно сваты выбираются среди друзей, родственников и близких людей. Основной атрибут сватовства —приданое, и то что оно в себя включает. Свадебные пиршества проходят не один день и повторяются спустя какое-то время, они проводятся в основном у невесты дома. Главная особенность в наряде невесты— это украшенная золотыми нитями прическа, а лицо закрыто длинной вуалью. Немаловажным считается вхождение невесты на порог нового дома. Свекровь встречает молодую невестку с поясом и хлебом и кладет это все на порог, новоиспеченная невестка обязана через них переступить. Если первый шаг она делает правой ногой— это хорошо, а если с левой - то нет. Перед тем как зайти в дом невеста должна три раза поклониться.

Индия.

  У индусов свадьба — это не только объединение пары людей, но и слияние двух душ. На торжество приглашают абсолютно всех начиная с родственников и заканчивая случайными прохожими. На церемонию жених сопровождается целой свитой друзей и родственников. Едет он на белом коне, как настоящий принц. Невеста и жених, в день обряда, одевают друг другу свадебные венки. Цветы на свадебной церемонии играют очень важную роль.

Израиль.

  Бракосочетание в Израиле это обряд определенно религиозный. Согласно традиционным правилам, женитьба - это преподнесение фамильного украшения (кольцо, серьги) для невесты и произнесения слов «Ты посвящена мне по закону пророка Моисея». Такая супружеская пара считается действительной, если при этом находились свидетели.

Англия.

  Важным вопросом в Англии всегда был выбор дня свадьбы, например, май слывет не самым благоприятным месяцем. На свадебном пиру огромное значение отводилось пирогу. Ни одна свадьба не представляется без пирога. В день свадьбы на невесте должно быть что-то одолженное на время, что-то старое, что-то новое и что-то синего цвета. И обязательно невесты кладут монетку в туфлю, для полного достатка и благополучия в семье.

Пакистан.

  Специально для обряда Мехенди руки невесты расписываются орнаментами из хны. Делается это для того, чтобы привлечь удачу в молодую семью. В ходе первого дня свадьбы невеста и жених отмечают свадьбу раздельно. Это что-то вроде пробной тренировки перед предстоящим мероприятием. Празднуется свадьба в Пакистане 4 дня.

Болгария.

  Ко дню свадьбы шьют традиционные свадебные флаги, Впереди свадебного кортежа заведено нести петуха, украденного со двора молодой. Петух в Болгарии олицетворяет достаток и плодородие. После обряда бракосочетания молодожены прибывают в дом новобрачного, невеста должна войти в белом платке, который является символом чистоты девушки.

Обычаев и традиций, конечно, много и они очень разнообразны и иногда даже причудливы. Но все они существуют для того, чтобы принести счастье и достаток в молодые семьи.
Самые востребованные для изучения языки | Особенности китайской кухни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!