Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свадебный торт: как выбрать и как подавать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 750 дней назад (10 марта 2022)
0
Голосов: 0
  

Свадебный банкет трудно представить без красивого многоярусного торта. Жених и невеста обязательно разрезают его, взявшись за руки, и угощают дорогих гостей. Каким должен быть торт? Как его красиво подать? Разберемся в этой статье.

Подача свадебного торта

Красивый торт подавали на свадебном торжестве еще в Древнем Риме. Тогда это лакомство было символом объединения двух семей. Невеста должна была подавать торт мило и аккуратно, демонстрируя навыки умелой и приветливой хозяйки.
По обычаю, подача свадебного торта происходит к концу торжественного банкета. Можно вывозить его, воспользовавшись столиком на колесах. Нижние полочки обычно заполняют тарелками, салфетками и разделочным ножом. Выкат столика осуществляется официантами. Свадебный торт могут и вынести, после чего поставить на обозначенное место.

Чтобы подача выглядела более эффектно, приглушается в зале свет, а торт появляется совместно с зажженными специальными кулинарными бенгальскими огнями. Важно только не путать их с теми, которые предназначаются для новогодних праздников. Кулинарные значительно отличаются, они безопасны, поэтому не могут нанести вреда гостям и самому угощению. Довольно часто при подаче торта включают торжественную или романтическую музыку.

Разрезание торта

Рядом с еще не разрезанным тортом можно собрать всех гостей для групповой фотографии. Так вы сохраните в памяти этот счастливый момент. Вероятно, лица собравшихся будут довольными и счастливыми в предвкушении главного угощения вечера.

Бывают случаи, когда молодая пара желает верхний ярус торта оставить себе. В таком случае его желательно оставить в нетронутом состоянии.

Перед тем как разрезать угощение, необходимо освободить его от пластмассовых фигурок и огоньков.

По традиции, разрезая свадебный торт, молодожены должны вместе браться за нож из серебра. Жених кладет свою руку поверх руки невесты, а сам процесс производит девушка.

Молодые, отрезав пару кусочков, кладут их на тарелки и подают друг другу. Раньше для этого брали каравай. Следующие кусочки предназначаются родителям, а потом остальные раздаются другим гостям.

Четких установок о том, каким образом начинать резать торт не существует. Можно производить движения как сверху вниз, так и по-другому, главное, чтобы молодой паре было удобно.

Нарезать рекомендуется небольшими кусочками. Ведь надо, чтобы каждый гость смог попробовать главный праздничный десерт.

Разрезание торта на свадебном торжестве является весьма важным обрядом, поэтому рекомендуется подавать сладкое творение как кулинарный шедевр. Не стоит заказывать десерт с песочными, вафельными коржами или безе, ведь разрезать такой торт будет проблематично. Лучше предпочесть мягкий, красиво оформленный бисквит.
Говорим "спасибо" красиво | Новый Год 2015: оригинальные подарки любимому мужчине

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!