Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Традиции, связанные с букетом невесты и свадебной подвязкой

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1791 день назад (31 мая 2019)
0
Голосов: 0


Традиция бросания букета невестой пришла в Россию огромное количество лет назад из Америки. До этого букеты сушили и ни в коем случае никому не отдавали. Сегодня простое бросание может показаться скучным. Как сделать этот момент на свадьбе более запоминающимся?

Вы уже выбрали свой свадебный букет? Невестам Крыма мы рекомендуем обратиться к флористам Феерии, перейдя по ссылке https://feeria-flowershop.ru/part/fcf0ed. Здесь вам предложат самые красивые цветочные композиции, среди которых обязательно найдется ВАША.

Варианты передачи букета невесты

В классическом варианте выходит невеста и отворачивается от гостей. Затем выходят подружки, которые еще не обзавелись женихом и ждут, когда именно в их сторону полетит букет.

Суть состоит в том, что невеста делится частичкой своего счастья, а именно свадьбой и, фактически, передает эстафетную палочку победительнице.

Если на вашей свадьбе 3-4 незамужние подруги, можно сделать распадающийся букет, который разделится в воздухе, в результате чего каждая девушка получит по частичке счастья.

Набирает популярность традиция передачи букета конкретной девушке: подруге, тете, сестре при ситуациях, в которых невеста не может дождаться, когда же та выйдет замуж. Таким образом можно отблагодарить близкого человека за помощь. Если вы знаете, что на вашем мероприятии будет присутствовать молодой человек этой девушки, планирующий в ближайшем будущем сыграть свадьбу, обсудите с ним возможность сделать неожиданное приглашение прямо в этот момент.

Розыгрыш с лентами. Вы знаете точное количество участниц, нарезаете такое же количество лент, но только одну привязываете к букету, можно дать несколько лент в руки каждой девушки.

Ключик от ларца. Приобретите клетку или коробку, повесьте на него большой амбарный замок, а затем раздайте девушкам многочисленные ключи. Кому повезло, та и забирает заветный букет.

Конкурс или квест. Вам нужно заранее придумать несколько веселых заданий, суть которых ограничивается лишь вашей фантазией. Та единственная, прошедшая все испытания, становится обладательницей свадебного трофея.

Если вы хотите, чтобы букет достался самой активной гостье на свадьбе, этот совет для вас. После прихода девушек напишите на подошве туфли у каждой другое женское имя, в случайном порядке. Победительницей станет та, чье имя не сотрется к концу вечера. Представьте, с каким увлечением будут танцевать девушки, пытаясь стереть имя своей конкурентки.

Можно просто провести голосование гостей, ведь особенно на небольших свадьбах все давно знакомы и знают, кого они хотят видеть в фате в ближайшее время.

Традиция с подвязкой

Подвязку можно заменить бабочкой жениха, галстуком или бутоньеркой, то есть любым аксессуаром, который переходит от новоиспеченного мужа к его другу – холостяку. Эту церемонию можно подать с разных аспектов. В первом случае это «свадебная» эстафетная палочка, поэтому не все парни соглашаются в этом участвовать. Во втором случае это лишь получение участником частички счастья и надежды на встречу со своей половиной или укрепление существующих отношений. Разыграть аксессуар жениха лучше способом обычного броска.

Если на свадьбе много семейных пар, и разыгрывать букет с подвязкой нет смысла, замените их детской игрушкой для будущего малыша этих пар.

А также можно получить дополнительный подарок с помощью конкурсной программы, например, гость, поймавший фигурку кота, обязуется подарить вам домашнее животное на годовщину свадьбы.
Легенды итальянской кухни | Какие цветы подарить девушке на первом свидании?

Читайте также: