Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Традиция бросания свадебного букета: можно ли внести изменения?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3116 дней назад (13 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Пожалуй, не было ни одной современной свадьбы, на которой не проводился бы такой традиционный конкурс, как бросание букета незамужним подружкам. Этой традиции уже несколько десятилетий, однако, в последнее время, желание невест сделать свое торжество оригинальным и запоминающимся несколько видоизменило привычный ход обряда.

Есть свадебные традиции, которые не поддаются изменениям десятилетиями и даже веками. Одна из них - красивое платье невесты. Этот наряд обязательно должен подчеркивать нежность и красоту девушки. Выбор свадебных платьев сегодня особенно велик: от откровенно дешевых творений китайских мастеров до эксклюзивных нарядов от ведущих европейских кутюрье. Если вы цените качество, то свадебный салон ADMIRE - Ваш выбор. На сайте салона admire-salon.ru представлены лучшие платья из самых новых коллекций. Ассортимент постоянно пополняется.

А вот традиция бросания свадебного букета постепенно изменяется. Сейчас уже не модно, стоя спиной к толпе с закрытыми глазами, просто бросить букет. Если и вы хотите привнести нотку креатива в торжество, то вот несколько альтернативных способов, которые порадуют подруг и гостей:

1. Этот вариант будет очень кстати, если вы не сильно экономите на бюджете свадьбы, а незамужних подруг совсем немного. В этом случае, можно заказать каждой из них по маленькому букету-дублеру и вручить, пожелав как можно быстрее встретить любимого человека и выйти замуж.

2. Можно провести обряд по принципу детской считалочки. Подружки становятся в один ряд, и невеста начинает считать, приговаривая заранее заготовленную считалочку (можно даже самостоятельно ее написать специально для этого случая), на ком она остановится, та девушка и получает букет.

3. Есть немножко иной вариант конкурса. Подруги становятся в круг и начинают под музыку водить хоровод вокруг невесты, которая стоит с закрытыми глазами. Когда музыка остановится, то букет получает та девушка, напротив которой остановилась невеста.

4. Можно заранее заготовить количество лент, равное количеству незамужних подруг. В конце вечера невеста привязывает ленты к ножке букета. Все ленточки, кроме одной, должны быть привязаны некрепко, так, чтобы могли сразу оторваться, если дернуть за нее. Затем каждая из подруг берется за одну из лент и резко дергает. Букет получает та, которой повезет взять крепко привязанную ленточку.

5. Можно провести конкурс в виде лотереи. Самый простой способ – написать имена девушек на бумажке, кинуть в бокал, перемешать и вытащить одну из них.

6. Для этого варианта необходимо будет заранее приобрести небольшой сундучок с замком и необходимое количество ключей. Перед конкурсом невеста прячет букет в сундук, затем приглашает подружек взять один из ключиков и попытаться открыть замок. Выиграет та, которая возьмет подходящий под замочек ключик.

7. Самый интересный и долгоиграющий вариант – устроить настоящий квест с вопросами и загадками. Если территория, на которой проводится свадьбы, достаточно большая, то можно спрятать букет в укромном уголке, а также всевозможные подсказки, где его найти.

Такие варианты еще не очень распространены среди невест, поэтому какой бы из них вы не выбрали, гости непременно будут удивлены и заинтересованы.
Как накопить деньги на покупку жилья? | Идеи для стильного выпускного

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!