Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Украшения с историей: кольца с самыми дорогими камнями

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3028 дней назад (14 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Носить в качестве украшения золотой перстень сегодня может позволить себе почти каждая барышня. Однако кольцо кольцу рознь - даже золотые украшения бывают массовыми, а есть по истине уникальные и баснословно дорогие.

Часто при выборе драгоценности мы ориентируемся на свойства камней и минералов. Ведь давно известно, что какие-то подарят здоровье, иные принесут удачу или достаток. Во многом благодаря этим свойствам некоторые драгоценные украшения вошли в историю.

Кольца с историей

Многие кольца называют «знаменитыми», потому что их носят известные люди. Но давайте подумаем, ведь такие кольца на самом деле знамениты не из-за своего хозяина, а от своей уникальности, ведь именно поэтому это украшение приобрёл известный человек.

Во времена правления императора Максимилиана в Мексике, миру было явлено кольцо. Это был изумруд в 24 карата. Насколько известно ранее оно принадлежало ацтекскому царю Куатемоку, но было утеряно во время захвата Америки. Есть некоторые сведения, что камень появился из Бразилии, во время путешествия Максимилиана. Император купил камень, а потом заказал своим ювелирам обрамить его в красивое кольцо. Но, это лишь только предположения. Факт в том, что это необычайный изумруд со своей изумительной и чёткой прозрачностью. На данный момент кольцо потеряно, а изумруд выставлен на всеобщее обозрение в Смитсоновском институте.

  

Ещё один уникальный камень, сапфир, который носила принцесса Диана. После аварии супруги принца Чарльза, кольцо лежало в королевской сокровищнице. Вторую жизнь кольцо получило, когда их сын сделал предложение Кейт Мидлтон. Теперь синий сапфир в 18 карат и обрамленный 14 бриллиантами украшает пальчик новой принцессы.

Хочется сказать, что, несомненно, все драгоценные камни заслуживают восхищения, но отдельно нужно сказать о бриллиантах.

Роскошь бриллиантовых колец

Бриллиантовые кольца являются не только самыми роскошными, но и самыми драгоценными. Это всегда уникальные камни, которые обладают своим характером. Это говорит о том, что будущему хозяину нужно чувственно понять, будет этот камень принадлежать ему или нет.

  

Один из таких примеров кольцо «The World’s First Diamond Ring». Его создали ювелиры из швейцарского дома Shawish. Кольцо из цельного алмаза они выкраивали целый год, чтобы добиться идеальной формы. Всё это было не зря. 150 карат оценены в $70 миллионов.

Ещё одно кольцо было продано на аукционе Сотбис. Это ювелирное украшение 25-ти карат стоимостью $27 миллионов. Но продано оно было за более $45 миллионов.

  

Очень большой привлекательностью пользуются голубые бриллианты. Кольцо Chopard с голубым камнем в 9 карат стоит $16 миллионов. Примерно за такую же цену было продано кольцо на аукционе Christie’s. Его отличала необычайная огранка и два бриллианта, прозрачный и голубой.

А вот кольца в $1-2 миллиона являются очень популярными для известных людей (кинозвёзд, актёров и т.д.). Можно перечислить большое количество людей, поэтому на этом останавливаться мы не будем.

Красота драгоценных камней порой просто неописуема. Наверное, каждый хотел бы иметь кольцо с такими уникальными камнями.
Черный список подарков | Комнатные растения по знакам Зодиака

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!