Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вечный аромат. Простые правила хранения духов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2792 дня назад (3 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Качественный парфюм подчеркнет вашу индивидуальность. Едва уловимый шлейф изысканного аромата сексуален и притягателен. Именно поэтому мода на духи не проходит вот уже несколько столетий. Чаще всего девушки держат свой любимый флакон либо на туалетном столике, либо в косметичке. Правильно ли это? И как хранить духи, чтобы аромат долго не испортился?

Простые правила хранения духов

1. Выбирайте с умом. Первое и самое главное правило касается скорее не хранения, а выбора. Только качественные духи способны сохранять изначальный аромат весь свой срок годности. А вот как поведет себя дешевая подделка, спрогнозировать трудно. Поэтому обходите стороной рыночные развалы. Качественные духи можно приобрести в специализированных проверенных магазинах. Только здесь MONTALE PURE GOLD - это жидкое золото, а Gaiac Mystique - запах волшебного леса.

2. Темнота.  Поскольку эфирные масла, включенные в состав туалетной воды или духов, способны под действием света вступать в химические реакции с другими составляющими парфюма (спиртами и альдегидами), то аромат может меняться совершенно неконтролируемо. Именно поэтому знатоки и ценители парфюма всегда хранят флаконы в коробке и темной шкафчике.

3. Поддержание температуры. Комнатная температуры 17-22 градуса по Цельсию идеальна для хранения духов. Их не нужно хранить, как думают некоторые, в холодильнике. Но и на подоконнике под прямыми солнечными лучами духам не место. Не стоит таскать духи с собой в женской сумочке. Ведь летом на улице обычно слишком жарко, а зимой морозно. Таких резких перепадов температур парфюм, как правило, не выдерживает.

4. Кислороду - нет.  Правило для флаконов без пульверизатора. После использования духов обязательно плотно закручивайте крышку. Кислород - окислитель, он легко вступит  реакцию с парфюмерной композицией. И, возможно, испортит ее.

5. Оптимальная влажность.  Духи не любят как излишней влажности, так и сухой среды. Поэтому не нужно хранить любимый флакон на полочке в ванной или рядом с батареей отопления.

6. И все же существуют сроки годности. Даже самый качественный парфюм, при соблюдении всех правил хранения, не способен оставаться неизменным долгие годы. Обычно запах через 3-5 лет начинает понемногу изменяться. Возможно даже через 100 лет хорошими духами можно будет пользоваться, но их аромат все же будет немного другим.

Соблюдение этих простых рекомендаций позволит долго наслаждаться вашим любимым ароматом.
Как определить, что духи тебе не подходят | Самые востребованные для изучения языки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!