Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Верный аромат: как увеличить стойкость любимого парфюма?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2481 день назад (10 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Сейчас практически каждая женщина старается найти свой парфюм, который полностью ей будет подходить. К сожалению, далеко не все духи являются стойкими, а ведь хотелось бы, чтобы аромат не улетучивался в течение всего дня.

Конечно, для этого нужно пользоваться хорошим парфюмом, а не дешёвыми подделками. Качественная парфюмерия оптом от Эламия - прекрасный выбор для ценителей качественных духов от лучших производителей.

Помимо этого нужно ещё и знать о способах, которые помогут усилить стойкость духов.

Специалисты советуют наносить парфюм буквально сразу после душа, а не непосредственно перед выходом из дома, как делают многие представительницы прекрасного пола. Дело в том, что после душа кожа становится более увлажнённой, а также распаренной, поэтому аромат к такой коже «липнет» гораздо лучше.

Кожа не должна быть сухой перед нанесением духов, ее обязательно нужно увлажнить, например, питательным кремом. Правда важно использовать крем, у которого нет постороннего запаха, иначе ароматы смешаются и исказятся.

Прекрасно удерживает запах такое простое средство, как вазелин, а все потому, что его основа очень жирная, парфюм из-за этого не имеет возможности улетучиться. Вазелин нужно наносить в минимальном количестве на те места, куда будет нанесён парфюм.

Парфюм нельзя растирать на коже. Аромат из-за этого гораздо быстрее выветривается. Распылять духи нужно на расстоянии около тридцати сантиметров от кожи, аромат должен закрепиться, так сказать, своими силами, поэтому никаких усилий больше прикладывать не надо.

Есть те места, на которых ароматы держатся гораздо дольше, как правило, это те, где ближе всего расположены кровеносные сосуды, например, на висках, запястьях, за ушами, в локтевых сгибах.

Хорошо сохраняют ароматы волосы, правда есть утверждение, что духи могут навредить шевелюре, но вред от духов уж точно в разы меньше, чем вред от фена и утюжка, которыми пользуется огромное количество женщин.

У ароматов бывают разные композиции, какие-то из них более стойкие, какие-то менее. Если так необходимо, чтобы аромат оставался ярким в течение всего дня, то, конечно, следует отдавать предпочтение особым композициям. К таким можно отнести древесные ароматы, мускусные, а также шипровые ноты.

Приятный аромат сможет подчеркнуть Вашу изысканность и утонченный стиль. Обязательно воспользуйтесь нашими советами, тогда легкий шлейф будет с вами в течении всего дня.
Тайный смысл подарков | Как выбрать банкетный зал для свадьбы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!