Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Восхитительный язык роз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2232 дня назад (16 февраля 2018)
0
Голосов: 0
  

Еще со времен Викторианской эпохи цветы считаются лучшим способом выразить свои чувства. Шикарный букет вряд ли оставит кого-то равнодушным. Мужчины преподносят дамам своего сердца и шикарные орхидеи, и скромные полевые ромашки. Цветов много, и все же уже несколько веков самой любимой и востребованной остается роза. Почему так сложилось? Давайте разберемся!

Почему букеты из роз самые популярные?

Язык цветов, сформировавшийся еще в Средние века, до сих пор считается ориентиром для дарителей букетов. Так сирень принято дарить юный девушкам в знак первых несмелых чувств, букет из незабудок означает "я помню о тебе всегда", дарящий лютики желает вам богатства и процветания, букет гортензий символизируют угасшие чувства, а колокольчиков - благодарность. Однако самыми любимыми остаются розы. Москвичам мы рекомендуем покупать розы тут. Flower Club - один из лучших цветочных магазинов столицы.

  

Язык роз полон тонкостей. Здесь важны и размер, и форма бутона, а также количество стеблей в букете.  Интересно, что в Викторианскую эпоху были популярны букеты из 12 роз. В тем времена в Европе это число символизировало верную любовь до конца дней. В современной России принято дарить букеты только из нечетного числа цветов, поскольку четное число - знак траура. И все же самое важное значение имеет цвет розы.

Значение цвета розы

  

Белые розы  – прекрасный символ юности, знак первых зарождающихся чувств и начала жизни в целом. Именно поэтому белая роза - лучший цветок для первого свидания. Их дарят и на свадьбу. Часто с букетом белых роз встречают из родильного дома молодую маму.

  

Красные розы  – известный каждому символ страстной любви. Получая такой букет, девушка может быть уверена в сильных чувствах своего кавалера. Если ваш мужчина подарил вам букет из красных и белых роз, это говорит не только о страсти, но и о планах на будущее. На языке роз это означает: "Будь со мной, ведь ты и я - единое целое".

  

Бордовые розы  расскажут о восхищении вашей красотой. Если лепестки имеют фиолетовый оттенок, то даритель буквально загипнотизирован вами.

  

Розовые розы  – являются символом элегантности и изысканности. Это красивый способ выразить зарождающуюся симпатию, которая, возможно, разовьется в любовную историю.

  

Желтые розы  долгое время были заложницами предубеждения. Считалось, что даритель намекает на измены и предстоящий разрыв. Это не совсем так. На языке роз желтый цвет означает, что дарить очень ценит отношения, несмотря на некоторые сложности в них. Он буквально говорит: "Давай оставим все плохое в прошлом и начнем с чистого листа".

  

Оранжевые розы  – на языке цветов означают пожелания счастья, радости и успехов. Этот оптимистичный цвет заряжает энергией и энтузиазмом.

  

Зеленые розы  стали выращивать относительно недавно. Однако у них множество поклонников. Букет зеленых роз - пожелание стабильности и плодовитости.

  

Черные розы , как известно, эмблема печали. Но не только лишь большую скорбь выражают эти великолепные цветы. Преподнося кому-то букет из черных роз, вы восхищаетесь его мятежностью и силой духа.

  

Голубые и синие розы  - это символ таинственности. Такие цветы дарят тем, кто кажется загадочным и недоступным.

  

Бежевые, персиковые, чайные розы  принято дарить самым верным друзьям. Они означают именно дружескую симпатию.

Дарите любимым цветы!
Как ничего не забыть? Основные этапы подготовки к свадьбе | 10 мужских ароматов с оригинальным дизайном флаконов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!