Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем букет для мужчины

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 268 дней назад (31 июля 2023)
0
Голосов: 0


Когда речь заходит о букете, мы чаще всего подразумеваем, что кавалер вручает цветы даме. Цветы для мужчины, в нашем сознании, чаще всего ассоциируются либо с любимыми артистами, либо с проводами в последний путь. Однако постепенно эта тенденция начинает меняться. Сегодня преподнести в подарок представителю сильного пола букет вовсе не считается моветоном. Традиция дарения цветов мужчинам пришла к нам из Японии. Здесь уже многие столетия развито искусство составления именно мужских букетов. Эту традицию подхватили и представители Западной Европы. Здесь мужчину совершенно не удивит преподнесенный букет.

Какие выбрать цветы.  Универсальные цветы, уместные для представителей любого пола и возраста - розы. Если боитесь ошибиться, выбирайте именно "королеву цветов", учитывайте лишь форму и цвет композиции.
Также именно мужскими сортами считаются цветы с ярко выраженным пестиком. Это могут быть гладиолусы, каллы, антуриумы, лейкоспермумы или лилии.
Флористы не советуют преподносить мужчинам букеты фиалок, нарциссов, анютиных глазок, ромашек или маргариток. Исключительно женскими считаются и орхидеи.

Форма букета.
  Небольшой круглый букетик - это замечательный презент для юной барышни. Какой бы красивой такая композиция не была, дарить ее мужчине категорически не рекомендуется. Мужской букет обязательно устремлен вверх, имеет форму остроугольного треугольника или узкого прямоугольника. Однако увлекаться все же не стоит. Букет, превышающий своим размером рост одариваемого мужчины, выглядит нелепо.

Цвет цветочной композиции.  Нежные, пастельные тона в мужской композиции вряд ли уместны. Выбирайте яркую, сочную палитру в качестве основной. Классикой считается бордовый букет. Цветы могут быть и синими, ярко-оранжевыми, фиолетовыми или винными. Декоративная зелень в таком букете должна быть достаточно темной и гладкой. Лучше, чтобы листья имели острую или рваную форму. Пушистой формы салатовая зелень хорошая лишь для прекрасных дам.

В целом мужская цветочная композиция должна быть яркой и стильной, но при этом достаточно лаконичной. Такому букету мужчина обязательно будет рад!
Как хранить зимнюю верхнюю одежду | Как организовать свадьбу мечты

Читайте также:

Sava # 4 февраля 2016 в 11:07 0
Ни разу в  жизни не дарила цветы мужчине. А, нет, дарила однажды - старенькому физику в школе, он нас довёл до выпуска и уходил на пенсию. Любили мы его.
Ариана # 4 февраля 2016 в 11:10 0
У нас у отца День рождения был 10 августа. Мы ему всегда дарили букет гладиолусов, как раз сезон у них в это время. Он их очень любил.