Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем цвет букета

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3461 день назад (28 октября 2014)
0
Голосов: 0


Букет цветов - всегда приятное дополнение к подарку. Их преподносят и ко Дню рождения, и к свадьбе, и к любой другой торжественной дате. Цветы - замечательный презент любимой девушке на романтическом свидании. Как не запутаться и преподнести букет, подходящий и событию, и одариваемому? Нужно знать несколько тонкостей!

Мужской букет

Мужчинам цветы дарят гораздо реже, чем представительницам прекрасного пола. Однако есть случаи, когда мужской букет вполне уместен: юбилей, подарок артисту или директору на корпоративный праздник. Наконец, и любимый муж заслуживает того, чтобы побаловать его таким необычным способом.
Выбирая букет для мужчины, помните, что он должен быть минималистичен в исполнении - никаких дополнительных элементов декора (бусин, фигурок, перьев, лент и т.п.). Форма мужского букета - пирамидальная или треугольная. Цветы обязательно в одном цвете, предпочтительно насыщенном. Самым мужским цветком считается гладиолус, в переводе его название означает меч. Хотя подойдут и любые другие крупные цветы на длинном крепком стебле.

Женский букет

С букетом для прекрасной дамы все гораздо сложнее. Если мужской должен произвести впечатление силы и власти, то женский нежности, изысканности и утонченности.
Очень удобно преподнести именно те цветы, которые любит женщина. К сожалению, далеко не всегда даритель обладает такой информацией. Универсальное правило: юным девушкам, как правило, дарят нежные светлые цветы. Зрелым дамам более яркие.
Насыщенные красные цветы - символ пылающей страсти. Они не уместны на первом свидании. Не стоит разбавлять красный букет никаким другим цветом, кроме белого. В пестрых букетах красный теряет свою силу.
Лучший цвет букета для первого свидания с юной особой - нежно-розовый. Он означает зарождающуюся симпатию.
Когда-то желтые цветы считались намеком на неверность. Сегодня их дурная слава давно забыта. Смело дарите желтые букеты как пожелание солнечных дней в судьбе, процветания и счастья.
Оранжевые букеты символизируют урожай, полноту и радость жизни. Часто оранжевые букеты дарят старшим родственницам в знак уважения.
Оранжевый букет, подаренный девушке, может означать скрытый намек на более тесное продолжение знакомства.
Фиолетовые цветы очень торжественны и роскошны. Их принято дарить врачам и учителям в знак особой признательности.
Совершенно не подходит такой букет одинокой даме, т.к. может символизировать печаль и неудовлетворенность.
Синие цветы говорят "моя любовь к тебе бесконечна". Такие цветы дарят любимым женам, обещая всегда быть рядом.
Голубые цветы символизируют невинность и чистую любовь. Букет такого цвета весьма уместен, если вы собираетесь просить руки и сердца у вашей юной избранницы.
Если вы сомневаетесь в цвете букета - дарите белый. Он чист и универсален. Выделяет напор ярких цветов, делает светлые еще более нежными.

Обязательно дарите цветы любимым людям! http://ekat.fanfantulpan.ru/catalogue/flowers/- шикарные букеты на все случаи жизни.

Классификация женских часов | Машинка для стрижки волос: на что обратить внимание при выборе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!