Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбор драгоценностей – ответственное дело

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3208 дней назад (16 июня 2015)
0
Голосов: 0


Испокон веков женщины любили носить драгоценности. Камни передавались из поколения в поколение, являясь символом веры, удачи, любви, материального достатка. Не каждая решалась продать дорогостоящее украшение даже в тяжелые времена, ведь в нем заключена особая магия. Скептики, возможно, возразят, однако с древних времен люди верят в магические свойства натуральных камней, называя их оберегами. Существует также немало трагических историй, связанных с драгоценностями.

Принципы выбора украшений с натуральными камнями

В любом случае, выбирая украшение с натуральным камнем, необходимо ориентироваться и на внутренние ощущения, и на особенности внешности, и даже на специфику характера. Если одной женщине, например, жемчуг подойдет идеально, то другой будет неуютно сосуществовать с этим камнем.

Принимая в дар старинные украшения, следует помнить, что камни способны накапливать в себе информацию о своем владельце, его энергетику, а это может быть небезопасно для нового хозяина. Лучше избегать ношения драгоценностей, приобретенных в скупках и ломбардах, а также просто случайно найденных. Самым лучшим вариантом станет подарок или покупка нового украшения.

Отдельно стоит отметить природный жемчуг. Этот камень особенный, для девушек с определенным состоянием души, для тех, кого можно охарактеризовать натурами тонкими и чувствительными. А то, что существует предрассудок по поводу возраста, должно остаться лишь предрассудком. И дамам бальзаковского возраста подойдет жемчужное ожерелье, серьги и кольца, главное, чтобы они подходили к стилю и настроению.

Как бы ни складывались обстоятельства, при выборе украшений, необходимо соблюдать осторожность.

Как правило, отталкивается от знака Зодиака, склада характера и внешних данных.

Большой выбор ювелирных изделий из золота с натуральными камнями вы найдете сегодня в интернет-магазинах. Делайте покупки только на проверенных, хорошо зарекомендовавших себя сайтах!


Внешние данные


Что касается особенностей внешности, то законы очень просты: светловолосым дамам больше подойдут такие же по оттенку топаз, хризолит, цитрин, девушкам же с темным цветом волос и со смуглой кожей рекомендуется носить гранат, дымчатый кварц, аметист.


Цвет камня

Если же руководствоваться не только внешними данными, но и тем, какие личностные качества развивает ношение тех или иных камней, то здесь также существует несколько рекомендаций.

Камни цвета крови или огня, красные, помогают стать снисходительнее, уступать во многих вопросах. И, с другой стороны, побуждают к страсти и эмоциям.

Камни цвета солнца помогают своим владельцам стать смелее, развивают силу духа и сосредоточенность, помогают при принятии правильных решений.

Тем, кто хочет стать спокойнее и уравновешеннее подойдут зеленые по цвету камни. Также украшения с изумрудом, малахитом, зеленым турмалином и авантюрином способствуют развитию усердия и великодушия.

Синий цвет помогает стать заботливее, а также развивает интуицию. Голубые камни, такие как топаз, турмалин, аквамарин и другие свидетельствуют об интеллигентности, светлых мыслях и взглядах.

Фиолетового оттенка камень, самым распространенным из которых является аметист, позволяет своему обладателю стать честнее, сосредоточеннее, приносит удачу. Также этот камень, как говорит легенда, оберегает от опьянения. Еще в древности царям изготавливали аметистовые кубки, чтобы их невозможно было опоить.

Безусловно, дорогостоящие камни, например, бриллиант свидетельствуют о благосостоянии, а значит придают уверенность.

Звезды

Одним из основных показателей считается принадлежность к тому или иному знаку Зодиака.

Овнам рекомендуется носить бриллиант, рубин, гранат, сапфир, жемчуг, горный хрусталь, тигровый глаз, яшму, коралл, циркон.

Камень Тельцов – изумруд, топаз, гранат, турмалин.

Близнецам рекомендуется обращать внимание на бериллы, топазы, а также турмалин и опал, еще оникс.

Рак станет удачливее, если выберет изумруды, а также аметист, лунный камень, горный хрусталь, кварц, яшму.

Львам подходят бриллианты.

Девам - изумруды и сапфиры.

Весам – рубин, топаз, турмалин, тигровый глаз, малахит.

Скорпионам следует предпочесть аметист, цитрин, янтарь.

Стрельцы будут счастливы, если выберут украшения с гранатом, топазом, цирконом, сардониксом и халцедоном.

Козерогам подойдут агат, змеевик, горный хрусталь, оникс, опал, хризопраз.

Основные камни Водолеев – это бирюза и лунный.

Рыбам идеально подойдет аметист, гематит, яшма, авантюрин.

Выбор украшений – ответственное дело, к котором не следует подходить без подготовки.
Как правильно стирать вещи из кашемира | Как лучше всего расставить столы на свадебном банкете?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!