Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женщина за рулем: плюсы и минусы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3083 дня назад (10 ноября 2015)
0
Голосов: 0
  

Сегодняшняя реальность такова - все больше женщин садится за руль автомобиля. Однако споры по поводу того, кто она женщина-водитель, организованный и дисциплинированный участник движения или же стихийное бедствие, не утихают. Конечно же большинство мужчин считают, что место руль доверять дамам категорически нельзя. Однако статистика утверждает, что женщины становятся виновницами ДТП лишь в 20% случаев. Тяжелых аварий, в которых виновата женщина, совершается крайне мало.

Итак, в чем же сила и слабость автоледи?

Сила:

Женщины не склонны к риску и азарту на трассе. Им чуждо лихачество. Автоледи на порядок реже управляют автомобилем в подпитии. Тогда как для многих мужчин превышение скорости - вещь совершенно будничная. Да и рюмка водка крайне редко станет препятствием для того, чтобы сесть за руль. А ведь именно превышение скорости и пьянство за рулем - самые частые причины серьезных ДТП.

Так повелось в процессе эволюции, что женщине приходилось следить за несколькими вещами одновременно: и за огнем в очаге, и за приготовлением еды, и за детьми. Угол зрения у представительниц прекрасного пола гораздо шире, чем у любого мужчины. Поэтому автоледи, являясь участником движения, способна воспринимать и анализировать гораздо больше мелких моментов на дороге.

Женщины гораздо меньше склонны к агрессии и конкуренции, в том числе и на дороге. Им вовсе необязательно обогнать всех и показать, кто здесь самый крутой.

Слабость:

Самый главный недостаток женщины-водителя - это потеря контроля в экстренной ситуации. Там, где мужчина возьмет себя в руки и станет маневрировать, женщина просто бросит руль.

Многие женщины до сих пор не осознали того факта, что высокие каблуки и узкие юбки - это не лучший выбор для автоледи. А такая одежда часто затрудняет процесс вождения.

Очень редко женщина разбирается в автомобиле. Поэтому при малейшей поломке ей требуется посторонняя помощь. А на помощь чаще всего приходят конечно же мужчины.

Женщины часто плохо ориентируется по карте. Хотя сегодня, в эру навигаторов, этот недочет может смело быть отброшен.

Кроме того, женщины склонны отвлекаться на посторонние вещи. Так дама, решившая на скорости подкрасить губки - притча во языцех.

Так или иначе сегодня в автошколах женщин гораздо больше, чем мужчин. А это значит, что мужчинам придется смириться с тем, что теперь не только они властители дорог.
Украшение свадебного торжества воздушными шарами - экономичное и красивое решение | Цвет автомобиля и характер

Читайте также:

Мимичка # 11 октября 2014 в 14:31 0
Конечно же большинство мужчин считают, что место руль доверять дамам категорически нельзя.
вот ни от одного мужчины не слышала ничего подобного. и где это большинство? может это они между собой секретно обсуждают женщин или где? shock женщина без машины сейчас скорее исключение, это безработные женщины обычно, а уж без прав-старухи некоторые городские.
Ариана # 11 октября 2014 в 14:37 0
Ира, я пишу о русских мужчинах. "Обезьяна с гранатой" - самое распространенное определение женщины за рулем у русских мужчин.
Мимичка # 11 октября 2014 в 14:40 0
слов нет одни буквы. сами они обезьяны все.
Sava # 11 октября 2014 в 16:33 0
Давно доказано, что женщина за рулем на порядок, а то и два безопаснее мужчин. Даже статистика и аналитика это признали, а "рядовые" мужики всё спорят. Хотя в случае стрессовых ситуаций может и правы они.