Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женская интуиция – миф или реальность?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3268 дней назад (16 мая 2015)
0
Голосов: 0


Женщины часто, следуя неизвестному чувству, совершают поступки, которые впоследствии оказываются единственно верными в данной ситуации. Что же это – знаменитая женская интуиция, шестое чувство или экстрасенсорика?

Считается, что женский мир более тонок и чувствителен, представительницы прекрасного пола воспринимают так называемые душевные движения, тогда как мужчины вообще скептически относятся к подобным вещам. Интуицию можно развивать, пытаясь предсказать результат футбольного матча или настоящего убийцу в детективном сериале. Однако не стоит впадать в крайности, принимая все свои случайные догадки за единственно верные пророчества.

Часто люди, боясь осуждения общественности, стремятся быть как все, тем самым заглушая голос своей души и подавляя врожденные защитные механизмы.

То, что называется интуицией, подключается чаще всего неожиданно. Часто человек действует в такой ситуации вопреки здравому смыслу.

Древние люди часто обожествляли тех, кто обладал хорошо развитой интуицией. Современная наука не то, чтобы отрицает явление озарения, но пока не знает, как это объясняется. Эту загадку ученым только предстоит разгадать.

Часто интуитивно люди избегают неприятных и даже опасных ситуаций. Например, придя на автобусную остановку, человек непонятно почему осознает, что ждать автобуса придется очень долго. Это можно объяснить тем, что в мозгу было зафиксировано, что автобус только что исчез за поворотом, но эта картина была настолько кратковременной, что человек не успел полностью ее осознать. Не всегда случаи озарения получают такое истолкование. Многих временами посещает дежавю. Когда кажется, что вы уже были в этом незнакомом месте или этой незнакомой ситуации и даже знаете что будет дальше – куда пойдет и что скажет тот или иной человек. Неоднократно замечалось, что более тонкой интуицией обладают люди, которые по сфере своей деятельности часто рискуют, и это умение часто спасает им жизнь.

Также часто умением предвидеть ситуацию обладают дети, возможно это связано с тем, что они умеют принимать мир таким как он есть. Лучше всего проявляется это умение, когда дети максимально расслаблены и освобождены от влияния взрослых. С появлением в поле зрения взрослого умение угадывать ослабляется или вообще исчезает.

Интуиция намного упрощает жизнь человека. Она позволяет более легко добиться успеха как в личной жизни, так и в профессиональной области.
Дети на свадьбе - не проблема | Как безопасно перевозить велосипед в машине

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!