Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женские ошибки: почему ваш мужчина не помогает по дому?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3507 дней назад (12 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Почему мужчина не помогает по дому, а то и дело, что смотрит телевизор или играет в компьютерные игры? Добрая половина женщин сталкивается с ситуацией некой лени своих мужчин. То мужчины работают, но ничего не делают по дому. То мужчины вообще не работают, при этом и по дому ни в чем не помогают. То мужчина просто не уделяет время семье, женщине, а смотрит телевизор, играет в компьютерные игры или гуляет с друзьями. Как изменить ситуацию? Вы ведь выбирали мужчину не в качестве ноши, а в роли любовника и помощника по жизни.

Почему мужчина не помогает по дому, а то и дело, что смотрит телевизор или играет в компьютерные игры? Следует понять две вещи, которые совершают сами женщины, чем и провоцируют мужчин на такое поведение:

1. Женщины ведут себя как мамочки.

Вы говорите мужчине о том, какой он плохой, потому что не сделал того, о чем вы его просили или что он вам обещал. Но кто так ведет себя в семье? Мамы в отношении своих детей: «Ты плохой мальчик, потому что не убрал свои игрушки, как я тебя просила» или «Ты плохая, потому что культурные девочки не пачкаются в грязи». Вы осуждаете своего мужчину так, словно он для вас ребенок: он плохой, потому что что-то там не сделал. Но ведь ваш мужчина – взрослый человек! Если вы относитесь к нему, как к ребенку, то и получаете мальчика в лице вашего партнера. А как бы вы общались с мужчиной, если бы воспринимали его как взрослого, ответственного и уважаемого человека?

Обсуждайте с мужчиной, что вам обоим нужно сделать по дому! Не указывайте мужчине, что ему нужно сделать, а обсуждайте этот вопрос вместе. Что, когда, кто или вместе – обговорите эти вопросы вместе, а не вы решили и теперь раздаете указания. Вы и ваш мужчина – два взрослых человека, которые должны вместе решать и договариваться об обязанностях.

2. Быт отнимает эмоции.

Погружаясь в бытовые проблемы, люди лишаются эмоций. Рутина и монотонность приводят к скуке. Это все происходит неосознанно. Если в начале отношений вы и ваш мужчина испытывали бурю эмоций, то сейчас вы погружены в свои проблемы. А где эмоции? Они пропали. Вот мужчина и пытается найти отдушину в телевизоре, компьютерных играх или гуляниях с друзьями. Ему не хватает эмоций, драйва, эйфории, шока. Дайте своему мужчине эти чувства любыми доступными способами, чтобы ему не нужны были ни компьютер, ни телевизор, ни друзья, поскольку в его собственной семье предостаточно эмоций.

Почему мужчина не помогает по дому, а то и дело, что смотрит телевизор или играет в компьютерные игры? Потому что женщины сами порой начинают отнимать у них ту работу, которую мужчины должны выполнять сами. Если вы сами прибиваете гвозди, чините краны, делаете ремонт, воспитываете детей, еще и зарабатываете деньги, то вашему мужчине не нужно ничего делать. А зачем? Ведь всем этим занимаетесь вы. Поэтому переложите мужские обязанности на мужчину и больше никогда не занимайтесь ими, пока в вашей семье есть супруг.
Какое время выбрать для выяснения отношений? | Про комплименты

Читайте также:

Мимичка # 14 сентября 2014 в 18:21 0
А где эмоции? Они пропали. Вот мужчина и пытается найти отдушину в телевизоре, компьютерных играх или гуляниях с друзьями. Ему не хватает эмоций, драйва, эйфории, шока. Дайте своему мужчине эти чувства любыми доступными способами
на мой взгляд-глупость, если мужчине надо драйва и т.д. то ему лучше без семьи одному жить.