Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Экологические бедствия

Администратор блога: чуня
Все рубрики (2)
Необычная спасательная операция
0
В Бразилии необычную спасательную операцию провели обычные отдыхающие. Загоравшие на расположенном недалеко от Рио-де-Жанейро пляже Арраял-ду-Кабу люди увидели, как сильное океанское течение выбрасывает из воды стаю дельфинов.

Сначала люди растерялись, увидев десятки беспомощных животных, но затем туристы бросились на помощь и буквально голыми руками отправили три десятка дельфинов обратно в океан. Благодаря четким и слаженным действиям вся "спасательная операция" заняла всего несколько минут. Очевидцы зафиксировали все на видео, и всего за пару дней этот ролик набрал в Интернете более 800 тысяч просмотров:
экологическое бедствие
+3
15.02 12в бухте Китовая, портопункт Курильск, остров Итуруп, в 19:15 местного времени (10:15 МСК) при отходе от причала сел на мель и получил пробоины в топливной и масляной цистернах танкер «Каракумнефть"17.02.2012Фотографии, доказывающие, что разлива топлива из танкера «Каракумнефть» в Курильске нет, через десять минут лягут на стол Министру транспорта Игорю Левитину.18.02.2012Начался водолазный осмотр аварийного танкера «Каракумнефть»
Вертолёт Ми-26 МЧС России с оборудованием для перекачки топлива, специалистами по ликвидации аварийных разливов нефти и водолазами приземлился на территории морского терминала Курильск около 4 часов назад.19.02.2012У "Каракумнефти" пробиты все танки. Единственный способ остановить утечку топлива с аварийного судна – побыстрее откачать всё, что остаётся на борту, в береговые ёмкости
Повреждений корпуса у «Каракумнефти» оказалось достаточно много. Водолазы насчитали 6 пробоин, которые располагаются вдоль всего борта – от носового танка до машинного отделения.26.02.12Уже можно прикидывать, сколько солярки из пробитых танков «Каракумнефти» вылилось в море порядка 432 тонн топлива.
И это всё – в море, в экологически чистом районе, у берегов Курильских островов. На Курилах нужно объявлять экологическое бедствие, бросать туда все силы и средства аварийно-спасательных формирований.