Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

«Кошкотерапия», или какие заболевания может вылечить кошка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2958 дней назад (15 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

У многих из нас в доме живет кот или кошка. И, наверное, каждый замечал, что стоит прилечь с болью головы, давлением, сердечной болью и еще какими-либо недугами, то любимый питомец оказывается сразу рядом. Нередко кошки ложатся именно на то место, где болит, или, расположившись рядом, начинают урчать. На такое в народе говорят: «Лечат!»

В науке таким действиям кошек тоже есть объяснения. Способность кошек лечить больных людей называют кошкотерапией. Кошкотерапия представляет собой разновидность петтерапии, системы лечения больных с помощью животных. И именно кошки обладают прекрасной способностью положительно влиять на биополе человека и восстанавливать его.

Любой ли домашний питомец может стать доктором? Или же для этого нужна какая-то особенная порода или окрас?

Ученые выяснили, что способностью лечить обладает любое животное, но кошка должна обязательно любить своего хозяина. Быть здоровой, взрослой и положительно относиться к окружающим людям. Однако от породы, окраса, пола, длины шерсти, также зависит, в какой мере – большей или меньшей, животное будет оказывать на человека воздействие.

Больше всего негатива поглощают кошки черного окраса, рыжие же способны отдавать больше положительной энергии. Кремовые кошки тонизируют и успокаивают, так же, как и серо-голубые.

Что касается пород, то:

длинношерстные  – персы, шиншиллы – успокаивают, лечат депрессии, бессонницу и психические расстройства у своих хозяев;

сфинксы, корниш-рексы  – избавят вас от гастритов, болезни почек и печени;

• особым даром обладает сиамская кошка  – она убивает микробы в доме. Ее хозяева меньше других болеют простудными заболеваниями;

британцы  – помогают больным восстановиться после инфаркта миокарда. В Европе же, в некоторых больницах, больным пациентам даже приносят кошек британской породы, чтобы они поспособствовали выздоровлению.


Как же лечит кошка?

У этих животных вырабатываются низкочастотные потоки энергии, благодаря их нежной и тонкой шерсти, волоски которой трутся друг о друга при движении. За счет этого создается мощное электрическое поле. Поэтому применение кошкотерапии очень эффективно. Если вы чувствуете ежедневное недомогание, связанное с недостатком положительных эмоций, снижение жизненного тонуса и работоспособности, ваше животное обязательно почувствует это, и поможет вам. Просто берите почаще на руки своего любимца!
Как просыпаться по утрам без усилий и проблем | Что такое броссаж или брашинг лица?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!