Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

«За» и «против» кофе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2608 дней назад (26 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Можно с уверенностью предположить, что большинство современных людей просто не представляют свою жизнь без кофе. А истинные кофеманы никогда не будут пить обычный растворимый кофе из банок. Настоящий кофе - это целая история, а вкус его и правда заслуживает самой возвышенной похвалы. Вокруг кофе до сих пор ведутся жаркие споры, и с точной долей объективности невозможно рассуждать как о его вреде, так и о пользе. Основополагающим вектором в этом вопросе станет чувство меры.

Если вы являетесь владельцем кофейни или просто большим любителем этого напитка, обязательно загляните в магазин http://bakery.dp.ua/catalog/kofeynye_/. Здесь вы найдете множество полезных кофейных принадлежностей.

Главным компонентом кофе являются алкалоид - кофеин. В одной чайной ложке натурального молотого кофе содержится в среднем 115мг кофеина. В кофе присутствуют тригонеллин, аминокислоты, минеральные вещества, ряд витаминов, а также сахароза и глюкоза.

Натуральный кофе-тоник бодрит и дарит радость. Однако в неумеренных дозах его употребление может вызывать неприятные последствия для организма. Из плюсов кофе можно отметить следующее.

• действует ободряюще, поднимает настроение и снимает усталость;

• имеет очень сильный аромат и вкус, действует на организм как антидепрессант.

Заблуждения, связанные с приемом кофе, имеют весомую долю правды. Во-первых, то, что к кофе можно привыкнуть, верно. И чем чаще человек пьет этот напиток, тем сильнее привыкание. Кофе - наркотик, и это важно осознавать. Он не дает уснуть и избавляет от сонливости, но если кофеман пьет более 2-х чашек в день, то наступает обратный эффект.

Влияние кофе на сердце объясняется наличием в нем кофеина, который всегда вызывает учащение сердцебиения и небольшой подъем давления. Для гипертоников и сердечников лучше снизить употребление напитка, а вот маленькая чашка кофе для гипотоника будет полезной терапевтической дозой.

Для тех, кто стремится похудеть, есть хорошая новость: кофе повышает термогенез, однако, чтобы жиросжигающий эффект действительно принес пользу, нужно выпивать рекордные дозы кофе без сахара, что противоречит кофейному этикету и логике. Кофе раздражает желудок, не стоит пить божественный напиток натощак во избежание неприятных симптомов.

Минус кофе в том, что он влияет на кости. Дело в том, что кофе вымывает кальций из костной ткани, снижая его всасываемость. В группе риска находятся женщины старше 45 лет, особенно те, у кого уже наступил климакс.
Здоровые ножки: простые правила ежедневного ухода | Народные рецепты. Как применять лопух для лечения варикоза

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!