Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

15 странных идей для здоровья и красоты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4220 дней назад (29 августа 2012)
+1
Голосов: 1
По отдельности мы все умны, в массах – не всегда. Стоит только посмотреть список из 15 самых странных идей для красоты и здоровья, чтобы понять, до какой глупости порой могут дойти люди.

1. Вибрирующий пояс



Было время не столь отдаленное (1950 и 60-ые годы), когда люди думали, что от жира можно избавиться, если просто хорошенько его потереть. Женщины по всему миру оборачивали вибрирующие пояса вокруг своих «проблемных зон», чтобы «растрясти» жир. С годами оказалось, что этот прибор – также эффективен, как совет о диете от человека, страдающего лишним весом.

2. Глисты для похудения



Если вы спокойно относитесь к тому, что у вас внутри будет жить другой организм, тогда глисты для похудения – для вас. Когда вы начинаете «есть за двоих», вы можете есть столько, сколько захотите, и при этом все равно будете худеть. Однако вот у работников Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств, похоже, свои счеты с этими существами, так что желающим приходится обращаться к дельцам черного рынка или отправляться заграницу, чтобы прикупить себе этих паразитов.

3. Кислородные бары



Один умный человек любил говорить: «Каждую минуту рождается ещё один простак». Вуди Харрельсон, наверное, вдохновился этим высказыванием и открыл свой первый кислородный бар для простаков. Почему простаков? Да потому что теперь люди платят за то, чтобы вдыхать воздух, надеясь при этом, что он поможет им почувствовать себя энергичными, сильными и популярными.

4. Крайняя плоть младенцев



В некоторых культурах принято удалять крайнюю плоть у младенцев. Теперь современная косметика нашла побочному продукту, остающемуся от этой процедуры, новое применение – удалять морщинки с лица. Что самое интересное, то что многие из тех, кто пользуются подобными косметическими средствами, порой даже не знают, ЧТО они втирают себе в кожу – на флакончиках с кремом вряд ли упомянут, что в состав входит «крайняя плоть младенцев».

5. Уринотерапия



Что общего между древними египтянами, современными индийцами и Геннадием Петровичем Малаховым? Они пьют собственную мочу. Многие верят, что если пить собственную мочу, она сможет излечить вас от всего – от рака и артрита до аллергии. Сумасшествие дошло до того, что одна индийская компания начала продавать прохладительный напиток на основе коровьей мочи.

6. Поедание плаценты



Плацента – это специальный орган, впитывающий кислород и питательные вещества, выводящий шлаки и токсины, и являющийся связью плода с матерью и внешним миром. Том Круз, повинуясь правилам новой религии – сайентологии, решил съесть плаценту своего ребенка. Это было бы шуткой, если бы он был один. Однако Круз – всего лишь один из многих, кто решил последовать становящемуся популярным тренду, корни которого уходят в Японию. Мания доходит до того, что люди начинают пить напитки с плацентой животных (свиньи, лошади и т.д.), считая, что каждая чашка замедляет процесс старения и помогает устранять другие проблемы со здоровьем. В США наиболее распространенная форма поедания плаценты – в таблетках.

7. Ботокс

  

Мы живем в странное время, когда красота продается в бутылках, а женщины готовы рискнуть всем, чтобы стать красивее. Может быть вы видели женщин с деформированными губами, распухшими щеками и полузакрытыми веками – все это неудачные последствия введения ботокса. Однако даже их устрашающие фотографии украшающие интересные статьи не снизили популярности “косметического яда”. Наоборот, ботоксу приписывают все большее количество полезных качеств, например, последняя «фишка» – ботокс предотвращает потливость в подмышках.

8. Лимонная диета



Сторонники лимонной диеты говорят, что этот напиток (странная смесь кайенского перца, воды, лимонного сока и кленового сиропа) сжигает калории и выводит токсины из организма. Медэксперты считают, что эти люди глупцы. Конечно, говорят медики, вы можете потерять пару килограмм таким образом, но ведь их также можно потерять, просто не поев пару дней.

9. Тренажер для бедер



До тренажера для пресса Ab Roller был тренажер для бедер Thigh Master –приспособление странного вида, продававшееся в телемагазинах в 90-ых. И хотя о практичности этого изобретения можно было поспорить, а при его использовании люди просто выглядели глупо, тренажер несколько лет подряд довольно хорошо продавался. Если это не доказательство человеческой глупости, то больше вариантов, наверное, нет.

10. Ягоды асаи



Как только Опра Уинфри упомянула про ягоды асаи в своем шоу, их популярность взметнулась до небес. Люди считали, что они сжигают калории, повышают энергию и просто творят чудеса. Только недавно исследования показали, что простая голубика является куда большим антиоксидантом, клюква сжигает куда больше калорий, и конечно же ягоды не смогу вылечить рак.

11. Ионизированный браслет



Этот браслет якобы облегчает боль, снимает стресс, помогает вылечить суставы, поднимает заряд бодрости в организме и делает из вас более выносливого спортсмена. По крайней мере, так гласит реклама. К сожалению, в 2002 году клиника «Mayo Clinic» доказала, что эта реклама бесстыдно врет, и заставила ее вернуть более 87 миллионов долларов своим клиентам.

12. Маска из птичьих экскрементов



Большинство людей считает, что если размазать птичьи экскременты по лицу другого человека, это его обидит. А вот в Нью-Йорке это считается дорогим косметическим лечением – один курс обходится желающим в целых 180 долларов. Некоторые говорят, что в прошлом женщины пользовались подобными масками из экскрементов соловьев веками. Сегодня современные американки очередями выстраиваются за птичьими экскрементами, чтобы потом размазать их по своему лицу.

13. Пищевая пленка



Некоторые футболисты в американских школах обертывались мешками для мусора, чтобы повысить тонус. Сегодня этот способ используют женщины, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Похоже, никто не сказал им, что с помощью этого метода они просто теряют воду из организма, которую потом снова набирают, выпив пару стаканов воды.

14. Занятия стриптизной пластикой



В идеальном мире каждый мог бы насладиться танцем у шеста своей жены или подружки. Но этот мир не идеален. В реальном мире только реперы и рок-звезды имеют возможность наслаждаться танцами у шеста в исполнении своих жен и подружек, которые делают это, чтобы оставаться в форме. А нам только остается пожимать плечами, удивляясь, зачем вообще снимать такие видео уроки и затем продавать их.

15. Диета из щей



Любимая диета Сары Мишель Геллар и Джейми Прессли – диета из капустного супа – приобретает все новую популярность каждые пару лет. Идея диеты – терять калории, не переставая есть. Только есть вам можно лишь щи, а раз в щах практически нет калорий, значит, скоро вы «гарантированно» потеряете лишние килограммы. Нужно всего-то привыкнуть к постоянным головным болям, обмороками, плохому настроению, вздутию кишечника и потери сосредоточенности, которые сопровождают эту диету (кстати, как и любую другую).
7 привычек, отнимающих наши силы | Опасные пищевые добавки

Читайте также:

Laky # 30 августа 2012 в 14:13 0
Плацента – это специальный орган, впитывающий кислород и питательные вещества, выводящий шлаки и токсины, и являющийся связью плода с матерью и внешним миром. Том Круз, повинуясь правилам новой религии – сайентологии, решил съесть плаценту своего ребенка. Это было бы шуткой, если бы он был один. Однако Круз – всего лишь один из многих, кто решил последовать становящемуся популярным тренду, корни которого уходят в Японию. Мания доходит до того, что люди начинают пить напитки с плацентой животных (свиньи, лошади и т.д.), считая, что каждая чашка замедляет процесс старения и помогает устранять другие проблемы со здоровьем. В США наиболее распространенная форма поедания плаценты – в таблетках.

sick  sick  sick
Sava # 30 августа 2012 в 14:43 0
Да, насчет плаценты - самая отталкивающая идея по-моему. Даже затея с уриной уступает. Чет мне и Том Круз разонравился...
А пленку я сама на себя наматывала после третьих родов - вода текла потоком при физ. упражнениях. Ну и пусть вода, общий результат меня очень порадовал.

Танцы у шеста, как мы в недавней темке узнали, все больше в моду входят и уже спортом считаются кое-где.
Да, и глисты для похудения - отвратно на мой взгляд.