Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

3 домашних средства для кожи после похудения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3278 дней назад (7 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Практически всегда различные эффективные методы быстрого похудения приводят к потере эластичности кожи, и к появлению на ней растяжек. Есть много профессиональных средств, предназначенных для восстановления кожи после похудения, но многие из них не дают необходимого эффекта, а некоторые стоят очень дорого. Как быть в таком случае? Очень просто – приготовьте ухаживающие средства для своей кожи из натуральных продуктов, и результат вас приятно удивит! Давайте рассмотрим 3 рецепта средств для восстановления эластичности и упругости кожи.

1. Питательная маска с какао и куриными яйцами

Эта замечательная маска подойдет любительницам банных процедур. Если вы собираетесь снять баню и хорошенько попарится, не забудьте за несколько минут до выхода из дома приготовить смесь для нанесения на кожу и взять с собой. Помимо того, что эта маска обладает удивительной эффективностью, также она приятно пахнет и проведение процедуры вам обязательно понравится. На одну столовую ложку сухого порошка какао необходимо добавить всего одно, но тщательно взбитое миксером яйцо. Наносить маску нужно на предварительно распаренную и разогретую веником кожу.

2. Бананово-медовая карамель для ваших бедер

Эта излюбленная маска многих голливудских звезд, произвела настоящий фурор. Настолько приятного и эффективного средства еще поискать нужно. Приготовление также не отнимет ни много времени, ни продуктов. Вам понадобится всего лишь перетертый банан, который нужно взбить с разогретым на паровой бане медом. Для улучшения кровообращения и профилактики целлюлита рекомендуется добавлять щепотку красного перца и корицы. Но, это можно делать только тем, у кого нет аллергии, и не близко расположены сосуды.

3. Сливочно-кофейная лимфодренажная смесь

Дренаж лимфы очень важен в случаях экспресс похудения, так как ее неравномерное движение и застой чреваты появлением целлюлита и потерей эластичности кожи. Многие прибегают к такому замечательному способу дренажа, как баночный вакуумный массаж, но те кто пробовал это знают, насколько болезненна эта процедура. Поэтому, если вы не хотите терпеть боль, но хотите иметь красивую и молодую кожу, то приготовьте себе специальную смесь для ежедневного использования перед сном.

Смешайте кофейный жмых с густыми коровьими сливками, и добавьте туда немного коричневого сахара, или если такового нет, то можно заменить обыкновенным медом. Наносите каждый вечер в душе, до появления красноты на коже, но старайтесь выполнять движения от внутренней стороны бедер к наружной – именно так расположены лимфатические каналы.

Старайтесь совмещать все эти процедуры с правильным, сбалансированным питанием, питьевым режимом и активным образом жизни, и тогда ваша кожа на долгие годы сохранится красивой, гладкой и эластичной.
Зачем нужна зарядка для позвоночника? | Современные методы восстановления зубов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!