Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

5 причин, по которым наша кожа любит холод

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3057 дней назад (7 декабря 2015)
+1
Голосов: 1
Фото: охлаждение кожи лица льдом
  

Большинство из нас привыкли считать, что холод вреден и опасен для кожи. Ведь мороз и холодный ветер делают кожу дряблой, вызывают покраснения и шелушения. Но у каждой медали есть 2 стороны. Косметологи утверждают, что холод может приносить пользу женской красоте. А в медицине даже появился такой метод лечения, как криотерапия – оздоровление организма с помощью холода (в том числе, и оздоровление кожи). Рассмотрим 5 причин, почему наша кожа любит холод.

Причина первая:
холод является прекрасным тонизирующим средством. Вместо дорогих тоников и лосьонов для лица можно регулярно протирать кожу кусочками льда. Лед вызовет усиленный приток крови. Такая процедура помогает сделать цвет лица свежим и здоровым.


Причина вторая:  регулярное протирание кожи лица льдом помогает предотвратить появление морщин. Такая процедура улучшит кровообращение, будет очень хорошо стимулировать кожу. Особенно актуально это для молодых женщин, которые хотят задержать момент появления ранних морщинок.

Причина третья:  холод помогает «скрыть следы» бессонной ночи на лице. Синие круги и мешки под глазами вряд ли добавят нам молодости и красоты. Избавиться от этой проблемы помогут холодные компрессы для кожи вокруг глаз (или все те же кусочки льда). Главное, делать такую процедуру с осторожностью, не надавливая на нежную и капризную кожу в области глаз.

Причина четвертая:  холод убирает отеки и воспаления на коже. К сожалению, проблемная кожа, склонная к появлению различных воспалений и отеков – не редкость. Как уже было отмечено выше, холод вызывает прилив крови. Тем самым отеки и воспаления проходят намного быстрее.

Причина пятая:  холод – союзник в борьбе с целлюлитом. Многие из нас привыкли просиживать холодные зимние вечера дома в тепле. Но на самом деле частые прогулки зимой помогают сжечь калории быстрее, чем летом. За счет чего это происходит? Все просто: ученые доказали, что холод активизирует так называемый «коричневый жир» в организме. Коричневый жир – это активные жировые клетки, которые помогают сжигать калории. Когда собственные запасы коричневого жира заканчиваются, он «принимается» за белые клетки жира. Таким образом, холод помогает убрать нелюбимые всеми дамами бугорки целлюлита.
Низкое давление или гипотония - боремся с симптомами | Лечим ячмень алоэ

Читайте также:

Sava # 2 октября 2015 в 16:04 0
Я люблю такую процедуру. Мне кажется, что лицо подтянутым становится, поры уменьшаются. Да и ведерка холодной воды на всю себя вывернуть с утреца   хорошо! dance