Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

5 способов, как ухаживать за кожей рук в сезон холодов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1228 дней назад (12 декабря 2020)
0
Голосов: 0
  

С началом отопительного сезона каждая женщина неизбежно сталкивается с таким двумя основными проблемами кожи рук, как обветривание и пересушивание. Можно ли их избежать? На самом деле достаточно всего пяти минут времени ежедневного ухода за кожей рук, чтобы эти проблемы вас не беспокоили!

Мойте руки мягким мылом

Чтобы с наступлением холодов поддерживать кожу рук в форме, прежде всего, необходимо использовать крем-мыло, в составе которого содержится большой процент питательных масел. На прилавках магазинов имеется огромное количество самых разных подобных мыл, изготовленных как в жидкой форме, так и брусковых. Выбор остается за вами!

Также в холодное время года рекомендуется избегать дезинфицирующих гелей или так называемых санитайзеров, которые женщины частенько могут использовать летом. Эти средства содержат очень много спирта, который в настоящее время является врагов кожи рук.

Крем для рук должен быть всегда при вас

В идеале, конечно же, у вас должно быть три тюбика с кремом для рук хорошего качества – один носите всегда с собой в сумочке, второй – должен быть в офисе на рабочем месте, а третий – дома. Когда вы замечаете, что кожа на руках становится суше, чем это бывает обычно, возникают предпосылки к шелушению и зуду, то на руки нужно наносить крем после любого контакта с водой. Перед сном можно делать легкий массаж рук, используя немного больше крема, чем обычно.

Надевайте теплые перчатки

Прежде чем выйти на улицу, следует надевать теплые перчатки. Таким образом вы не только сохраните ваши руки в тепле, но и решите проблему обветривания.

Делайте питательные маски

Некоторым приготовление маски для рук может показаться делом достаточно хлопотным и затратным. Однако в этом случае это совсем не так. Для этой маски вам потребуется наличие хлопчатобумажных перчаток и увлажняющего масла. Хорошо подойдет, например, масло ростков пшеницы или карите. Схема использования предельно проста: необходимо с помощью легких втирающих движений обильно нанести масло на кожу рук, надеть перчатки, после чего можно отправляться спать. Делать эту процедуру рекомендуется два-три раза в неделю. В данном случае частота зависит от состояния кожи на руках. Эффект можно будет увидеть практически незамедлительно, а длиться он будет достаточно долго.

Когда моете посуду, одевайте перчатки

Выработайте привычку регулярно делать домашнюю работу в специальных перчатках. Благодаря использованию латексных перчаток ваши руки будут надежно защищены от агрессивных моющих средств, которые обычно применяются для мытья посуды, уборки квартиры и прочих работ. Постарайтесь их держать всегда на видном месте, чтобы не забывать вовремя использовать по назначению!
Как спать, чтобы выспаться | В каких случаях нужен анализ Y хромосомы: ДНК тест на общего отца и другие возможности

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!