Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

6 мифов об уходе за волосами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2664 дня назад (30 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Многие женщины считают, что если они будут следовать всевозможным советам по уходу за волосами, то они у них станут блестящими и красивыми. В какой-то степени, это правда, но все же существует слишком много мифов, которые следует развеять.

Миф 1: волосы нельзя мыть каждый день

Для того чтобы развеять этот миф, следует обратиться к причинам его появления. Совсем недавно на рынке были представлены шампуни, содержащие в своем составе агрессивные сульфаты. Те, кто пользовался такими шампунями ежедневно, обнаруживали, что их волосы становились сухими и блеклыми, из этого были сделаны выводы о том, что ежедневное мытье вредит волосам. Сейчас же, при создании шампуней, не используются сульфаты, поэтому мыть голову каждый день не опасно. Главное, выбирайте средства с увлажняющими компонентами или же с питательными добавками.

Миф 2: маску можно использовать вместо бальзама и наоборот

Наверное, многие использовали маску вместо бальзама, считая, что средства обладают одинаковым эффектом. В общем, они действительно одинаково разглаживают и питают волосы, но работают по-разному. Бальзам действует на поверхность волоса и его положительный эффект длиться лишь до следующего мытья, а маска воздействует на внутреннюю структуру волос и не может применяться часто. Также следует обратить внимание на то, что бальзам держат не более 2 минут, а маску не меньше 15. Из этого следует вывод, что нельзя использовать эти два средства как взаимозаменяющие.

Заметим, что есть маски для определенного типа волос, а есть универсальные. Так маска из яйца для волос применяется для питания и ускорения роста, она подходит как для сухих, так и для жирных или нормальных волос.

Миф 3: если пользоваться маской чаще, то эффект появится быстрее

Пользоваться маской следует только в соответствии с инструкцией, иначе можно испортить волосы. Если применять средство слишком часто, волосы потеряют объем, переувлажняться или же станут ломкими, если в составе маски есть кератин.

Миф 4: кондиционером нельзя мыть голову

Раньше считалось, что вымыть волосы можно только шампунем, а бальзамы и кондиционеры не подходят для этого, потому как в них нет специальных веществ. Мыть голову можно не только шампунем, но и кондиционером. Если его использовать для мытья, то ваши волосы станут гораздо шелковистее, так как в бальзамы не добавляются сульфаты. Такие средства идеально подойдут тем, у кого кудрявые и сухие волосы, а вот жирные волосы они смогут вымыть.

Миф 5: сухой шампунь менее эффективен

Когда появилась данная новинка, все женщины решили, что это идеальное средство, которое приведет немытые волосы в порядок за несколько минут. Но, не обнаружив положительного результата, пришли к выводу, что сухой шампунь не эффективен. Дело не в том, что средство плохое, а в том, что его неправильно использовали. Такой шампунь дает результат лишь на несколько часов и то, что волосы не слишком грязные. Также он не поможет при наличии жирных и кудрявых волос. Данное средство предназначено для прямых волос, не склонных к жирности.

Миф 6: все проблемы кроются в корне волоса

Большинство женщин считает, что ухаживать нужно за корнями волос, тогда они будут расти красивыми и блестящими. На самом деле уход требуется не только корням, но и кончикам. Именно они отвечают за ломкость, блеклость, спутывание волос. Если хотите иметь роскошные волосы, то регулярно питайте и увлажняйте кончики. В случае, когда концы уже сильно посеклись, их нужно обстричь.
Короткие рисовые диеты | Как поддержать организм после обильных застолий

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!