Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

7 самодельных скрабов для идеальной кожи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3281 день назад (27 апреля 2015)
0
Голосов: 0


В течение многих лет в косметологии применялись гранулы для скрабов искусственного происхождения. Их делали идеально круглыми, так как такие гранулы не царапают кожу, но при этом эффективно удаляют омертвелые клетки.

Однако, как сообщает сайт http://www.medicinaportal.com/category/health/, последние исследования показали, что искусственные гранулы для скрабов загрязняют окружающую среду и являются ядом для рыб и морских существ, которые принимают их за еду. Поэтому большинство компаний решили сегодня отказаться от производства скрабов с такими гранулами и в настоящее время стоит вопрос о том, чтобы полностью устранить скрабы из продажи.

Что же делать? Неужели теперь мы обречены на пожизненный приговор, ходить с тусклым цветом лица. Нет! Можно сделать скраб самостоятельно из доступных продуктов, которые можно обнаружить на кухне. Такие средства будут полезны как для нашей кожи, так и для окружающей среды.

Овес и миндаль



Скраб из овса и миндаля, это идеальное средство для очистки кожи лица и всего тела. Ингредиенты нужно мелко измельчить и пользоваться ими как настоящим скрабом. Овес и миндаль хорошо успокаивают кожу, идеально подходят от сыпи или отеков, разгружают поры и оказывают только положительное воздействие на кожу.

Сахар



Преимущества этих сладких гранул в том, что их эффект носит двоякий характер. Сахар отлично переносится всеми видами кожи, так как он быстро растворяется и увлажняет кожу. Дело в том, что сахар имеет свойство вытягивать из атмосферы влагу. Соответственно кожа становится увлажненной и мягкой. С другой стороны сахар отлично отшелушивает кожу и удаляет любые загрязнения с ее поверхности. В том числе сахар рекомендуется применять за уходом лица и кожи головы. Например, можно добавлять ложку сахара в кондиционер для волос.

ядра семечек и орехов



Ядра орехов, абрикоса, семена винограда и другие подобные продукты отлично справляются с огрубевшей кожей. Они могут увлажнять кожу практически идеально. Причем эти средства можно применять для чувствительной и воспаленной кожи, а также для лица и груди. Не помешает использовать такой самодельный скраб для коленей и локтей, чтобы смягчить их и напитать влагой. Применяются все подобные средства в виде мелкого порошка.

Рисовая пудра



Рис, это не только важный элемент питания в азиатских странах, но и хорошее средство для лечения кожи и ухода за ней. Почему? Потому что он предлагает по-настоящему качественный и при этом деликатный уход за жирной кожей. Он лечит сыпь и воспаление. Купить рис в виде муки сегодня не проблема. А, в крайнем случае, такую муку можно изготовить самостоятельно в кофемолке.

Корень алтея



Корень алтея хорошо очищает кожу и действует в виде своего рода ластика, которым протирают лицо. Корень алтея можно и нужно использовать, если вы принимаете лекарства от прыщей, используете перекись бензоила и другие подобные средства. Также корень алтея помогает бороться с сыпью и экземой.

Соль



Гранулы соли жесткие. Они имеют острые края и грубую текстуру. Однако использовать соль в качестве пилинга очень полезно. Если соль измельчить в пудру, то получается замечательный скраб, который стимулирует кровообращение, заживление ран и восстановление увядающей кожи.

Кофе



В кофейную гущу можно добавить оливковое масло, чтобы приготовить отличный скраб для улучшения вида кожи. Обычно этот скраб рекомендуют для усиления кровообращения, для удаления каких-либо недостатков на коже, а также для усиления тока лимфы.

Будьте красивы!
3 способа прерывания беременности. Какими будут последствия? | Йога для беременных: польза и особенности

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!