Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

9 самых необычных диет в истории похудения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3590 дней назад (27 июня 2014)
0
Голосов: 0


В древние времена проблема лишнего веса, диеты, похудения у человека отсутствовала, поскольку продукты были однокомпонентными и низкокалорийными, а для их добычи требовалось много физических усилий. На протяжении столетий лишний вес с пышностью форм свидетельствовали о богатстве и роскоши их обладателей, а также о крепком физическом здоровье. Взгляды изменились лишь к середине 19 столетия, когда появились первые диеты. В последующее время было придумано множество различных диет, некоторые из которых поражают современное общество, в частности, квалифицированных медиков.

Какие диеты удивили мир в истории похудения?

1. Так, например, алкогольная диета короля Англии Вильгельма завоевателя была придумана им в 1087 году, когда из-за полноты он не смог ездить верхом. Его диета состояла из замены еды алкогольными напитками. Какого результата он смог добиться, история умалчивает.

2. Лорд Джордж Гордон Байрон по биографическим сведениям придерживался уксусной диеты. Чтобы похудеть и добиться бледности, он принимал уксус перед едой. Скончался он в 36 лет от лихорадки, а вскрытием показано, что его организм был слишком изношен.

3. 1830-е г. американским проповедником Сильвестром Грэхем внесена идея своеобразной религиозной диеты, суть каковой -  отказ от многих продуктов питания с целью искупления грехов.

4. На рубеже 19-20 столетий идеи похудения (диеты) сполна охватили американское общество. Особое признание и распространение получила диета с использованием длительного пережевывания пищи доктора Флетчера, за что его прозвали «жующим человеком». Суть диеты - до 32 раз пережевывать каждый кусок пищи для ее наилучшего усвоения организмом.
Тогда же изобретен сахарин. Теперь можно было есть сладости в большом количестве.

5. На период 19-20 столетий отсутствовал государственный контроль в сфере изготовления различных средств для похудения. За эффективные средства для похудения выдавали соду, ртуть, мышьяк, другие опасные химические соединения. Даже под видом пилюль для похудения предлагались капсулы с личинками червей.

6. После первой мировой войны модной стала сигаретная диета. Ее эффект заключался в подавлении аппетита с помощью никотина.

7. 1928 г. - этнографом Вильялмуром Стефансоном выложена миру эскимосская диета. По его убеждению, эскимосы редко страдают от ожирения и авитаминозов, несмотря на то, что практически не едят овощные и фруктовые яства. Все дело в пользе рыбы, которую они употребляют ежедневно. Однако избыток рыбы также не полезен для организма.

8. 1934 г. знаменателен созданием доктором Джордж Харроп банановой диеты с содержанием бананов со сливками. Эта диета полюбилась многим, однако, как предполагается, была разработана с целями рекламы бананов.

9. 1970-е известны особенно популярной грейпфрутовой диетой, с помощью которой похудение за 10 дней до 5 кг веса гарантировалось. Это похоже на правду, но не следует забывать о том, что чрезмерное употребление данного фрукта натощак может пагубно сказаться на слизистой оболочке желудка.

Подводя итог, можно однозначно отметить, что общество не стоит на месте. На сегодняшний день современная диета предполагает рациональное питание совместно с физической активностью. Больше нет необходимости поедать уксус и личинки червей для похудения, современные диеты - это прежде всего здоровье и сбалансированность.
Народные рецепты от мозолей на ногах | Эффективная маска против морщин

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!